Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2017 14:33

На Кубани раскрыли убийство беременной любовницы 17-летней давности

Обвиняемый сейчас отбывает наказание за убийство еще одной женщины
Обвиняемый сейчас отбывает срок за другое преступление

Обвиняемый сейчас отбывает срок за другое преступление

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Чудовищное убийство произошло в далеком 2000 году в хуторе Казаче-Малеваном Кореновского района Краснодарского края. Там в лесополосе нашли мертвой беременную, ей было всего 17 лет. Еще ужаснее то, что преступника поймали не сразу, а только спустя 17 лет.

ОН НЕ ХОТЕЛ РЕБЕНКА

Алена и Михаил (имена героев публикации изменены – Прим. Авт.) начали встречаться в 1997 году. Тогда девочке было всего 15 лет, а ее возлюбленному – 38.

- Мужчина около трех лет поддерживал близкие отношения с несовершеннолетней, - сообщила «Комсомольской правде» - Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В один из дней Алена сообщила своему избраннику радостную новость – она ждет ребенка. Однако Михаил энтузиазма будущей мамочки не разделял. Он настаивал на том, чтоб девушка прервала беременность. Но Алена наотрез отказалась: мол, буду рожать и точка!

Потом следователи узнают, что это была уже вторая беременность юной любовницы. От первого ребенка Алена избавилась по настоянию своего искусителя. А вот когда зачатие произошло во второй раз, она не решилась на аборт.

Михаил пытался уговаривать, скандалить, запугивать. Ему-то барышня нужна была лишь для удовлетворения своих плотских желаний. Но все попытки остановить молодую пассию были тщетны.

- Мужчина был в браке и воспитывал двоих детей. От девушки ему дети были не нужны. Он дал несовершеннолетней денег на аборт, но она отказалась идти на такой шаг. Через время их вместе увидела жена мужчины - это усилило его неприязнь к любовнице, - рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

УБИЛ И БРОСИЛ НА ОБОЧИНЕ

Время шло, живот будущей мамочки рос, на уговоры избавиться от малыша девушка не соглашалась. Когда срок подошел к родам – Алена была на 36-й неделе беременности – отец ребенка решился на отчаянный поступок. Он задумал раз и навсегда решить проблему с нерадивой любовницей и убить ее.

Это был вечер 1 мая. Праздник в хуторе отмечали с размахом: шумные застолья, народные гулянья, танцы. Веселились все. За одним из праздничных столов сидел и Михаил. Мужчина крепко выпил и решился ехать к Алене. Он прибыл к девушке в прекрасном расположении духа. Не кричал, не скандалил, интересовался самочувствием будущей мамочки. А после предложил ей прокатиться на машине. Алену такое внимание со стороны возлюбленного тронуло, она сразу же согласилась.

Мужчина забрал свою юную пассию и отправился в соседнюю станицу Журавскую. Недалеко от въезда в населенный пункт Михаил остановил машину и попросил Алену выйти. Они стояли возле одной из лесопосадок и снова завели разговор о беременности. Беседа переросла в скандал. Михаил вышел из себя. Раскаленный до предела мужчина накинулся на Алену. Он бил жертву руками и ногами по голове, груди и животу. Криков никто не слышал – глубокая ночь, да и до ближайших домов не меньше пяти километров. Михаил хватал все, что попадалось под руки, и лупил девушку по голове до тех пор, пока она не потеряла сознание. Успокоился лишь тогда, когда пульс на руке и шее Алены перестал прощупываться.

- Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия вследствие открытой черепно-мозговой травмы, - рассказали «КП» - Кубань» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Тело погибшей Михаил даже не удосужился спрятать, просто бросил возле обочины и немного присыпал травой. Алену нашли уже на следующий день после убийства. Однако поймать преступника долго не удавалось. Об отношениях несовершеннолетней Алены и Михаила, который практически в отцы ей годится, никто даже не догадывался. Доказательств причастности Михаила к убийству тогда не нашли. Дело зашло в тупик.

ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ЖЕРТВА

После преступления прошло 17 лет. Разумеется, многие вопросы остаются открытыми. Как вышло так, что о бурном романе девочки и взрослого мужчины никто не знал? Куда смотрели родители несовершеннолетней? Почему убийцу искали так долго? Возможно, многих деталей этой страшной истории мы никогда не узнаем.

В этой истории примечателен еще один факт – Михаил через девять лет, в 2009 году, был осужден за убийство сестры своей сожительницы.

Известно, что и эта жертва состояла в интимной связи со злоумышленником. Но, правда, она пострадала не за беременность. Расправился с женщиной изверг из-за того, что ему не нравилось, как любовница с ним разговаривала.

- Я убил, потому что она меня ни во что не ставила, - говорил тогда мужчина на следственном эксперименте.

Срок подходил к концу, Михаил уже собирался на свободу. Но спустя 17 лет следователям удалось раскрыть преступление 17-летней давности.

Теперь его обвиняют в убийстве беременной несовершеннолетней любовницы. Мужчина вину в этом преступлении не признает. Сейчас дело направлено в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани мать с сыном жестоко убили 16-летнюю беременную студентку

Как ни противились родители 16-летней Наташи Милюковой из станицы Фастовецкой Тихорецкого района Кубани (имена и фамилии героев изменены – прим. авт.) ее роману с 23-летним Антоном Серовым, она все равно бегала к нему на свидания. А все потому, что любила очень (читайте далее)