Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2017 15:23

«Черные риэлторы» заставили актрису театра имени Маяковского за бесценок продать квартиру в центре Москвы

Квартира, купленная за 15 миллионов, оказалась продана за треть цены
Актриса Анна-Анастасия Романова.

Актриса Анна-Анастасия Романова.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Среди более чем сотни жертв задержанной недавно группы «черных риэлторов» оказалась актриса Московского академического театра имени Маяковского. Аферистам удалось оформить на себя квартиру Анны-Анастасии Романовой в центре Москвы.

Романовой 36 лет. 14 из них она играет в театре имени Маяковского.

Весной 2016 года женщине понадобились деньги. Пока непонятно, почему она не обратилась в банк. Но факт остается фактом: Анна-Анастасия нашла интересный вариант в интернете. «Кредит. Быстро. Под залог недвижимости», - сообщала о себе фирма под названием «Дипломат Групп».

Романова позвонила, ей очень быстро нужны были 5 миллионов рублей. Все получилось действительно очень быстро. Встретились у нотариуса. Здесь же оформили документы. В качестве залога пошла квартира в 3-м Самотечном переулке недалеко от метро Достоевская. Анна-Анастасия получила свои деньги, на этом и расстались.

А через месяц на пороге ее квартиры возник мужчина, который вроде как весьма удивился, узнав, что в его трешке живет кто-то посторонний.

В процессе разбирательств выяснилось, что вместо документов о займе под залог Романовой подсунули договор купли-продажи. На 5 миллионов рублей. Хотя несколько лет назад актриса купила эту квартиру за 15 миллионов. По документам недвижимость отошла боссу той самой фирмы «Дипломат Групп» Наталье Корчагиной. А та через несколько дней продала квартиру другому человеку.

Роковой ошибки можно было бы избежать, если бы Романова поискала в Сети отзывы о «Дипломат Групп». Там даже целый сайт есть, который создали пострадавшие от действий «черных риэлторов». Истории у большинства ровно такие же: хотели по-быстрому оформить кредит, а оказалось, что продали за бесценок свои квартиры. В списках жертв аферистов - около сотни человек. Больше десятка квартир так и уплыли. По остальным дела еще в судах.

Отметим, что сама Наталья Корчагина с двумя подельниками была задержана в Москве 15 ноября. Участников группы отправили под арест. Им предъявлены обвинения по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере».