Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество12 декабря 2017 15:30

Лучших добровольцев Москвы назовут на Креатив Форуме

Волонтерские организации со всей столицы будут обмениваться здесь опытом и идеями
В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок Фото: Мосволонтер

В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок Фото: Мосволонтер

Лучших волонтеров и добровольцев столицы наградят 14 декабря. Церемония подведения итогов ежегодного конкурса «Доброволец Москвы-2017» пройдет на Креатив Форуме, на территории Цифрового делового пространства.

Конкурс с таким названием проходит в столице уже более десятка лет и объединяет всех неравнодушных, активных жителей. В нем принимают участие добровольцы, социально ориентированные некоммерческие организации, а также представители бизнеса, поддерживающего корпоративное волонтерство. Приятно, что в этом году на "Добровольца Москвы" было подано рекордное число заявок - более 200. Это значит, что неравнодушных людей в нашем городе становится все больше и больше.

Кстати, в этом году Креатив Форум и подведение итогов конкурса приурочены ко Дню российского добровольца. Напомним, этот важный праздник недавно учредил в нашей стране Президент Российской Федерации Владимир Путин.

На Креатив Форуме не только наградят лучших из лучших. Для волонтеров и добровольцев это, в первую очередь, важная площадка для обмена опытом и знаниями. Организаторы готовят многочисленные мастер-классы и интерактивные площадки. Здесь же участники смогут подписать добрую открытку и своими руками сделать новогодние игрушки. В преддверии Нового года эти сувениры и теплые слова будут отправлены ветеранам.

СПРАВКА КП

Организатором конкурса "Доброволец Москвы" и Креатив Форума выступает Ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. «Мосволонтер» - это уникальный проект Правительства Москвы, объединяющий активных горожан, НКО, власть и бизнес для решения социальных задач столицы.