Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+6°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2017 14:40

В Коми пострадавшие в ДТП с автобусом переведены из районной в республиканскую больницу

Ситуацию взял под личный контроль глава минздрава Дмитрий Березин
Автобус перевернулся в кювет, пострадали 12 человек. Фото: УГИБДД по Коми

Автобус перевернулся в кювет, пострадали 12 человек. Фото: УГИБДД по Коми

Сегодня ночью, примерно в 3:00, на дороге в 1 километре от села Куратово Сысольского района съехал в кювет и перевернулся пассажирский автобус «Мерседес». В автобусе находилось 49 человек, из них 12 детей. В результате ДТП пострадали 12 человек, из них 4 детей. Погибших нет.

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин проинформировал Главу Коми, что шести пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не потребовалась. С места ДТП с травмами различной степени тяжести в центральную районную больницу села Визинга были госпитализированы 6 человек, из них 1 ребенок. Позднее они были переведены в Сыктывкар в Коми республиканскую больницу и Республиканскую детскую клиническую больницу. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как ранее сообщалось, следственными органами по факту опрокидывания автобуса организована доследственная проверка.

По информации МЧС по Коми, автобус следовал по маршруту Великий Устюг-Казань-Пермь. К ликвидации последствий ДТП были привлечены силы и средства РСЧС в количестве 48 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 31 человек и 2 единицы техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖE

Автобус с 48 пассажирами съехал в кювет [подробнее....]

В Коми проводится доследственная проверка ДТП с автобусом [подробнее...]