Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2017 9:47

На выходных на дорогах Калининграда и области машинами было сбито семь человек

Один из пешеходов погиб.
На выходных на дорогах Калининграда и области машинами было сбито семь человек.

На выходных на дорогах Калининграда и области машинами было сбито семь человек.

Фото: пресс-служба УМВД Калининградской области

Смертельный наезд произошел в восьмом часу утра 23 декабря на шоссе Черняховск-Озерск, в границах поселка Новогурьевское. Почему-то 67-летний мужчина предпочел двигаться по обочине, хотя наличествовал тротуар. Водитель скрылся и объявлен в розыск.

В половине пятого часа дня той же субботы на улице Александра Невского в Калининграде «Додж» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 17-летнего пешехода.

Примерно через час еще один наезд был зафиксирован на улице Ленина в Советске: «Ауди А6» также на «зебре» снес 50-летнего горожанина.

А еще час спустя на автодороге Романово – Калининград под колеса «Шкоды» попал 19-летний парень, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На следующий день, 24 декабря в 7:20 на Моспроспекте Калининграда водитель «Мерседеса» наехал на 53-летнего велосипедиста, находившегося на регулиремом пешеходном переходе.

Затем уже в 11 часов на улице Борзова «Фольксвагеном был сбит восьмилетний ребенок, пересекавший проезжую часть по нерегулируемому переходу.

И завершился этот скорбный список в 21:45, когда на Батальной водитель КИА сбил 30-леьтнего калининградца на «зебре». К счастью, в этих шести лучаях обошлось без погибших.