Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия6 января 2018 14:06

Стала известна причина смерти замначальника СУ МВД по КБР, обнаруженного в своем кабинете

На теле погибшего найдено огнестрельное ранение
По факту смерти высокопоставленного полицейского уже назначена служебная проверка

По факту смерти высокопоставленного полицейского уже назначена служебная проверка

Фото: Алексей БУЛАТОВ

5 января 2018 года было выходным днем для заместителя начальника отдела Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарии. Но он появился на работе, закрылся в своем личном кабинете и больше оттуда не вышел - коллеги вскоре обнаружили его тело с огнестрельным ранением.

- Проводится доследственная проверка. Одна из рассматриваемых версий произошедшего - суицид, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Следственного управления СКР по КБР.

Параллельно проводится служебная проверка, которую назначил министр внутренних дел по КБР Игорь Ромашкин.

По предварительным данным, погибший - 42-летний полковник юстиции Руслан Межгихов. На службу во внутренние органы он пришел в конце 90-х, занимал разные должности, а последние 4 года проработал замначальника управления МВД по КБР.

Что могло стать причиной трагедии, пока сказать сложно. На службе у высокопоставленного полицейского все складывалось благополучно, на проблемы со здоровьем, в семье или на поступающие угрозы он не жаловался.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Чечне продолжают выяснять обстоятельства конфликта, который на днях привел к смерти начальника отдела полиции села Автуры. Его расстрелял 27-летний местный житель с богатым криминальным прошлым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане найден мертвым в своем кабинете замначальника УФСИН республики

По мнению родственников, подполковника Наримана Яралиева застрелили (подробности).