Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды6 января 2018 15:55

Марк Рудинштейн: Худруком останется Джигарханян. Я всего лишь помогу выбраться из финансовой ямы

Успешный продюсер и основатель сочинского фестиваля «Кинотавр» готов занять должность директора театра вместо Цимбалюк-Романовской
Из уважения, из чувства дружбы к Армену Борисовичу я предложил свою кандидатуру, - рассказал нам Марк Рудинштейн

Из уважения, из чувства дружбы к Армену Борисовичу я предложил свою кандидатуру, - рассказал нам Марк Рудинштейн

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Марк Рудинштейн признался, что готов взять на себя роль кризисного менеджера. 12 января его кандидатуру на должность директора театра будут рассматривать в департаменте культуры Москвы.

После увольнения Виталины Цымбалюк-Романовской с поста генерального директора театра ее обязанности исполняет Елена Гильванова. Но Елена Вячеславовна – человек старой команды, то есть «команды Виталины». И это не нравится Джигарханяну. На должности директора театра он хочет видеть единомышленника.

- Из уважения, из чувства дружбы к Армену Борисовичу я предложил свою кандидатуру, - рассказал нам Марк Рудинштейн. - Он обрадовался моему предложению, сказал давай попробуем. Надо же ему помочь. Я все-таки опытный человек, он это знает. Раньше мы много общались. Но когда в его жизни появилась Виталина, перестали общаться совсем.

Когда вся эта скандальная история закрутилась, мы встретились, поговорили… Если меня утвердят директором театра, я не буду вмешиваться в художественную часть. Худруком останется Джигарханян. Я помогу выбраться из финансовой ямы, в которой оказался театр. Тем более вокруг театра собрались хорошие ребята во главе с Артуром Согомоняном. Они обещали помочь первое время. Нам нужен хороший режиссер, не модный, а именно хороший. Нужны хорошие актеры. Ничего ломать я не буду. Буду заниматься только финансовыми делами.

- То есть вы в роли кризисного менеджера?

- Вроде того. Придется начинать финансово-хозяйственную деятельность с нуля. Разгребать старые завалы. Ведь украли все документы.

- Наверное, приведете свою команду?

- У меня нет команды. Если нынешняя исполняющая обязанности директора согласится играть в честную игру, мы будем работать вместе.

Скандал в семье народного артиста СССР Армена Джигарханяна вспыхнул в октябре прошлого года. Армен Борисович развелся с женой Виталиной Цымбалюк-Романовской, которая была директором его театра. Выяснилось, что Виталина оформила на себя все семейное имущество, сняла деньги со счетов Джигарханяна. В его кабинете нашли камеры видеонаблюдения, благодаря которым за актером велась слежка. Против Виталины было возбуждено уголовное дело по статье вмешательство в частную жизнь и распространение конфиденциальной информации.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Виталина Цымбалюк-Романовская похвасталась елкой за 300 тысяч рублей

Еще месяц назад в телеинтервью теперь уже бывшая супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская признавалась, что после того, как экс-муж уволил ее из театра она оказалась в тяжелом финансовом положении да еще и с невыплаченной ипотекой за квартиру в Красногорске, где к тому же идет ремонт. И что ей делать дальше, она пока не знает. Сам муж чуть позже напомнил ей, что у нее на руках около 100 миллионов рублей, а значит, она богатая невеста (подробности)

КСТАТИ

Елена Ксенофонтова рассказала, как ее выживали из театра Армена Джигарханяна

Несмотря на то, что официально Армен Джиграханян и Виталина Цымбалюк-Романовская развелись, скандалы вокруг того, что творилась в театре народного артиста России, когда управляющим там была супруга артиста, продолжаются. Так, Елена Ксенофонтова рассказала журналистам, что ей также в свое время пришлось уйти из театра из-за ревности Виталины Цымбалюк-Романовской. Вслед за ней вынуждены были написать заявления об уходе еще несколько талантливых актеров (подробности)

Бывшая жена Джигарханяна Татьяна Власова: Я все еще не могу вырвать Армена из сердца и ревную его к молодой супруге

Два дня назад 80-летний народный артист СССР зарегистрировал брак с Виталиной Цымбалюк. Бракосочетание прошло в Гагаринском загсе Москвы. На церемонии были только самые близкие. Даже в театре, которым руководит Джигарханян, знали о предстоящем событии немногие. Но друзья пары были, конечно, в курсе грядущих перемен в личной жизни Армена Борисовича (подробности)