Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды14 января 2018 23:40

С коньками жить - спортсменом быть

Зрителей ждет продолжение популярного хоккейного сериала «Молодежка»
Вратарь «Бурых медведей» Семен Бакин (Игорь Огурцов) с тревогой вглядывается в будущее. Фото: Канал СТС

Вратарь «Бурых медведей» Семен Бакин (Игорь Огурцов) с тревогой вглядывается в будущее. Фото: Канал СТС

Обо всем, что могло случиться с молодыми игроками в рамках юниорского хоккея, было подробно рассказано в первых четырех сезонах сериала. Поклонники спортивной саги опасались, что авторы могут оказаться в тупике - ну о чем еще поведать зрителям, уже полностью погруженным в детали жизни (в том числе и личной) игроков и тренеров провинциальной команды «Медведи»? Выход был найден: к названию «Молодежка» добавили словосочетание «Взрослая жизнь», а героев отправили в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ), в которой легко можно встретить игрока, годящегося любому из экс-«медвежат» в отцы.

Оказалось, во взрослом хоккее не менее интересно - в этом мы убедились, посмотрев осенью первый блок серий пятого сезона. Клуб ВХЛ, получивший название «Бурые медведи» и базирующийся в родном для героев городе, борется за выход в плей-офф, а тренер Сергей Макеев (Денис Никифоров) сражается с заносчивым капитаном команды Ждановым (Владимир Яглыч). Расстались зрители с персонажами на мажорной ноте: «Бурые медведи» в плей-офф попали, тренер и игрок помирились, да и в личной жизни многочисленных персонажей наметился позитив.

Однако победу праздновать рано, и в новых сериях придется сражаться, причем не только на ледовых аренах. Например, защитник Михаил Пономарев (Илья Коробко), ради денег начавший участвовать в боях без правил, и в свежих эпизодах продолжит выходить на ринг, что поставит под угрозу его брак. А персонажу Александра Соколовского, детскому тренеру Егору Щукину, придется выйти на ринг танцевальный, чтобы поддержать свою подругу Марину.

«Молодежка. Взрослая жизнь», новые серии. С 15 января по будням, 20.00, СТС.