Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Звезды18 января 2018 6:13

Гитарист «Чайфа» Бегунов назвал лидера «Ленинграда» Шнурова вредителем для рок-музыки

И обвинил коллегу в уничтожении альбомов рингтонами
Елена МОЛОДКИНА
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

ШНУРОВ МЕНЯЕТ МИР

Эх, Шнуров, Шнуров! Ну, не дает лидер «Ленинграда» покоя отечественным рокерам. Только утихли страсти с Юрием Шевчуком, который слышит в «Ленинграде» «мало музыки», как на творчество питерского музыканта обратил внимание екатеринбургский коллега.

Гитарист «Чайфа» Владимир Бегунов назвал Шнурова практически вредителем, который сузил границы русского рока до уровня рингтона и мата.

- Мир изменился совершенно. Если раньше мы и оставшиеся другие музыканты думали альбомами: делаем альбом, он такой и такой, то сейчас все, благодаря Шнурову, пришло к тому, что достаточно рингтона. Или людей посылай, как один вариант у Шнурова, или второй вариант – рингтон, - заявил Бегунов в эфире латвийской радиостанции Baltkom.

Владимир Бегунов

Владимир Бегунов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

НО РОК-Н-РОЛЛ ЖИВ!

Однако в целом, считает гитарист «Чайфа», с рок-музыкой в России не так плохо, как кажется некоторым рокерам. И это несмотря на пагубное влияние Шнура.

- Я бы не бил тревогу. Каждые десять лет бьют тревогу, что рок-музыка умерла. Не знаю, по-моему, нормально все, - заключил Бегунов.

Видимо, потуги Шнурова в «разрушении» рока не так сильны. Ну, либо Бегунов преувеличивает возможности коллеги по музыкальному цеху.

Сам лидер «Ленинграда» пока на слова о своем творчестве не отреагировал. Но, вспоминая, как он яро вступил в заочную полемику с лидером «ДДТ» Юрием Шевчуком, ждать ответочки остается недолго. Может, Шнур пойдет по второму варианту, описанному Бегуновым, и ответит рингтоном, а, может, пойдет по первому пути и просто пошлет его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Шнуров резко ответил Юрию Шевчуку на критику "Ленинграда" в шоу "вДудь"

В среду 7 декабря в Интернете появился новый выпуск шоу "вДудь". Его героем на этот раз стал лидер "ДДТ" Юрий Шевчук. Среди прочего Юрий Дудь поинтересовался, не завидует ли Шевчук "Ленинграду". На что тот отрезал "нет". Мол, "Ленинград" ему никогда не нравился, в том числе из-за нецензурщины в текстах [Подробнее...]

Юрий Шевчук посоветовал Сереженьке Шнурову света в душе и сил нести свой крест на новогодних корпоративах

- Я всегда говорю свое мнение. И, по-моему, я высказался достаточно корректно и спокойно, даже философски. Сереженьке, Сергею… я бы пожелал света в душе, мужества и духовных сил нести свой тяжелый крест на новогодних корпоративах [Подробнее...]