Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Происшествия4 марта 2018 16:30

В Калининграде посетитель выстрелил в диджея из-за песни Игоря Николаева «Выпьем за любовь»

Мужчина, оказавшийся бывшим военным, требовал включить ему любимую композицию, но получил отказ
Кафе "The Soul", в котором произошел инцидент

Кафе "The Soul", в котором произошел инцидент

Фото: Артем Килькин

В минувшие выходные в центре Калининграда произошло покушение на диджея из-за песни Игоря Николаева «Выпьем за любовь». Инцидент случился в гастробаре «The Soul», расположенном на площади Победы, напротив корпуса КГТУ. Из опубликованной ранее полицейской сводки стало известно, что 59-летний злоумышленник выстрелил в живот 37-летнему диджею за то, что тот отказался поставить его любимую песню. О подробностях происшествия «Комсомолке» рассказал сам пострадавший.

- Это случилось в ночь с субботы на воскресенье в прошлые выходные, - говорит диджей Алексей. – В зал ближе к закрытию ввалился немолодой мужчина, который был очень нетрезв. Вел он себя очень развязно и во все горло пел песню «Выпьем за любовь». Далее он потребовал у меня, чтобы я поставил эту песню, и чтобы ее все послушали в оригинальном исполнении, но я отказал.

Далее Алексей посоветовал нарушителю порядка выбрать более подходящее заведение для громкого пения, в частности, сообщил ему адрес «Планеты караоке». Судя по всему, замечание посетителю не понравилось, так как он начал изощренно материться.

- Матерился он долго и так, чтобы слышали все, - продолжает Алексей. – Также ему не понравилась моя борода. В частности, он принялся выяснять, служил ли я в армии. Потом он начал орать что-то вроде «развелось вас, бородачей неслуживших».

Через несколько минут в зал зашла компания, которую Алексей очень хорошо знал. Он присел к ним за столик.

- Этот пьяный мужик все еще находился в зале, - вспоминает диджей. – Его взбесило, что я с кем-то общаюсь, поэтому он подбежал ко мне и начал требовать, чтобы я вышел из-за стола и встал за пульт. При этом, он начал размахивать какой-то штукой у меня перед носом (он достал ее из кармана куртки). Сначала я подумал, что это цветной маркетр какой-то, но вскоре оказалось, что это ракетница, которой военные и охотники пользуются.

По словам Алексея, мужчина направил ракетницу на него и выстрелил. Заряд прилетел не точно в живот, а прошел по касательной, расплавил одежду и оставил ожог. Только после этого посетитель немного успокоился и снова сел за столик. Зато персонал уже вызывал полицию.

- Когда полиция приехала, этот мужик все еще оставался на месте, - продолжает Алексей. – При этом, он даже был уверен, что в конфликте прав именно он, потому что я якобы не выполнил своих прямых служебных обязанностей. Кстати, полицейские сказали, что нападавшего звали Анатолий, а фамилия у него то ли Николаев, то ли Николаенков. Может, поэтому и Игоря Николаева он так любит. При себе у него также оказалось удостоверение военнослужащего.

Напомним, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 59-летнего дебошира. Против него возбудили уголовное за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Мужчине грозит до 4 месяцев заключения.