Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2018 8:20

Видео нападения на школу в Стерлитамаке: обозленный подросток пытался ранить как можно больше людей

Появилось видео нападения на школу в Стерлитамаке, в результате которого пострадали четыре человека [видео]
17-летний подросток ворвался в класс информатики, набросился на своих одноклассников

17-летний подросток ворвался в класс информатики, набросился на своих одноклассников

Фото: ВКонтакте

На кадрах видео нападения на школу в Стерлитамаке республики Башкирия оказались запечатлены страх и паника, охватившие учеников того самого злополучного образовательного учреждения.

Напомним, что в среду, 18 апреля,17-летний подросток ворвался в класс информатики, набросился на своих одноклассников и преподавательницу с ножом, после чего поджег класс и попытался покончить с собой. По предварительным данным, ранения получили четыре человека: 29-летняя учительница, две школьницы, одна из которых, испугавшись, выпрыгнула в окно и сам нападавший. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что под следствие попали и сотрудники местного отдела ПДН, которые не раз получили жалобы на агрессивное поведение подростка, устроившегося резню в школе №1, однако, так и не отреагировали на них должным образом.

Во время нападения пострадала учитель информатики Екатерина Першина

Во время нападения пострадала учитель информатики Екатерина Першина

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Между тем, обратить внимание было на что. Так, 17-летний парень, по его же словам, на протяжении нескольких лет подвергался насмешкам и унижению со стороны своих одноклассников. Ученику коррекционного класса настолько надоело подобное обращение, что он решил организовать нападение, которое позволило бы "убить как можно больше" людей.

Подросток поджег класс. Фото: Николай Петров/ТАСС

Подросток поджег класс. Фото: Николай Петров/ТАСС

"Я уже подготовился. Я заберу с собой людей. Я хочу видеть крики, слезы, страх. <...> Ненавижу общество. Они должны поплатиться за это", - писал подросток своим приятелям.