Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Общество19 апреля 2018 12:02

20-летний пермяк утверждает, что его избил экс-депутат Телепнев

Адвокат парня разыскивает свидетелей
В конце марта Александра Телепнева арестовали по подозрению в нападении на DJ Smash

В конце марта Александра Телепнева арестовали по подозрению в нападении на DJ Smash

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Продолжается расследование дела об избиении в пермском ночном клубе DJ Smash. Обвиняемый - бывший депутат ЗС Александр Телепнев.

Напомним, 10 февраля DJ Smash отдыхал в пермском ночном клубе «Дом культуры». По словам артиста, к нему подошел Александр Телепнев и попросил сделать селфи. Но друг Телепнева Сергей Ванкевич не попал на снимок и попросил переснять. Smash отказался, и тогда его начали избивать. В конце марта Александра Телепнева арестовали по подозрению в нападении на Андрея Ширмана. Суд освободил его под залог в 200 тысяч рублей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

DJ Smash все еще восстанавливается после полученных травм

DJ Smash все еще восстанавливается после полученных травм

И, как выяснилось, у бывшего депутата могут быть еще жертвы. К адвокатам обратился 20-летний пермский студент Глеб К.

- В январе Глеб с друзьями отдыхал в клубе «Дом культуры», - рассказывает адвокат Константин Орлов. - Глеб разговаривал со своей знакомой, когда к ней подошел какой-то мужчина и стал приставать. Мой доверитель сделал ему замечание, на что мужчина сделал резкое движение и разбил ему нос своим лбом. После этого Глеба вывели охранники из клуба, хотя не он начал драку. Молодой человек отправился в травмпункт.

Глеб, по словам адвоката, долгое время обсуждал эту ситуацию с друзьями и не обращался в правоохранительные органы: не знал, что ему делать. Потом кто-то из друзей сообщил, что этот мужчина - бывший депутат, и фамилия у него Телепнев. Глеб обратился в полицию, а потом и к адвокату.

- В данный момент мы продолжаем заниматься поиском свидетелей происшествия, - говорит Константин Орлов. - Среди свидетелей, конечно, пока есть несколько друзей Глеба, которые в тот день находились в «Доме культуры». Это девушки или очень молодые люди. Телепнев больше их в полтора раза, они физически не смогли бы ему противостоять.

Константин Орлов рассказывает, что его доверитель не будет согласен на примирение сторон.

- Он получил и физический, и психологический вред здоровью, - говорит адвокат. - Мы будем добиваться справедливости и тщательно разбираться в ситуации. Пока Глеб не будет сам комментировать инцидент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В пермском ночном клубе бывший депутат сломал челюсть DJ Smash

Известный российский диджей и музыкальный продюсер сейчас в тяжелом состоянии в больнице (подробности)

Александр Телепнев - об избиении DJ Smash: "В ту ночь я не пил алкоголь и прекрасно помню, что никого не бил"

Бывший пермский депутат, которого известный музыкант обвиняет в избиении, настаивает на своей невиновности (подробности)

Пресс-атташе DJ Smash: "Андрея избил пермский экс-депутат, мы обратились в полицию"

Сам Александр Телепнев в шоке от этих обвинений и утверждает, что и пальцем музыканта не тронул [видео, аудио]