Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Общество19 апреля 2018 10:10

В Кузбассе на выходных потеплеет до +20 градусов

Небольшие дожди начнутся в области
В Кузбассе на выходных потеплеет до +20 градусов

В Кузбассе на выходных потеплеет до +20 градусов

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Идем гулять - в Кузбассе, по прогнозу синоптиков Кемеровского гидрометеоцентра, на этих выходных потеплеет до +20 градусов. Еще в регионе – по северу области - пойдут небольшие дожди, поэтому не забудьте захватить на улицу зонтик.

В последний рабочий день нас навестит юго-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Также обещают небольшие осадки. Днем потеплеет до +7, +12 градусов, немного прохладнее будет на востоке области. Там прогнозируют +1, +6 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +1, +6 градусов. Если небо будет чистым, то будет -5 градусов.

В субботу станет еще теплее – температура воздуха прогреется до +12, +17 градусов. По прогнозу синоптиков, на улице будет солнечно и ни одна дождливая тучка не проплывет по небу. В этот день по области пронесется порывистый юго-западный ветер. Ночью похолодает до +3, +8 градусов, при прояснениях будет -2 градуса.

-На место антициклону приходит теплая воздушная масса из районов Казахстана, - рассказала «Комсомольской правде - Кемерово» пресс-секретарь Кемеровского гидрометеоцентра Наталья Полуэктова. - Вместе с ней повышается и температура. Это хорошее время, чтобы отправиться на дачу. На тех участках, где уже оттаяла почва, можно приступать к агроработам. Например, наводить порядок, обрабатывать деревья от вредителей, пока не появились листочки. Также не забываем про то, что сейчас активизировались клещи, а также продолжается пожароопасный режим.

Весенняя погода продолжит устанавливаться и в воскресенье. Столбики термометров повысятся до +9, +14 градусов, а кое-где отметки могут достигнуть вообще +15, +20 градусов. Юго-западный ветер все еще сохранится в регионе, его порывы усилятся до 15-20 метров в секунду. По северным районам области начнутся дожди. Ночью температура останется положительной: в пределах +2, +7 градусов.

В понедельник погода сильно не изменится: днем +13, +18 градусов, местами +8, +13 градусов, ночью +4, +9 градусов. Также сохранятся порывистый юго-западный ветер и местами дожди.

Какая погода будет в мае в Кузбассе