Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 мая 2018 13:08

Назначение Мединского встретили аплодисментами

Ольга Голодец официально представила министра культуры
Портфель главы Минкульта достался снова Владимиру Мединскому, который занимает этот пост с 2012-го года

Портфель главы Минкульта достался снова Владимиру Мединскому, который занимает этот пост с 2012-го года

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В прошлую пятницу, 18 мая, наконец стал известен состав нового правительства. Как мы и ожидали, портфель главы Минкульта достался снова Владимиру Мединскому, который занимает этот пост с 2012-го года. Главу ведомства в этот понедельник официально представила сотрудникам Министерства культуры РФ вице-премьер правительства Ольга Голодец:

- Сделано немало, но сегодня начинается новая точка отсчета. И мне хочется представить вам Владимира Мединского, министра культуры Российской Федерации. Дорогие друзья. Наша культура - это то, что продвигает в этот период нашу страну. Сегодня мы занимаем в этой сфере ведущие, лидерские позиции. И это накладывает на все учреждения культуры, творческие коллективы совершенно особенную ответственность. Мне хочется пожелать вам всех успехов. Я знаю, что вы все лидеры в своем деле. И мне хочется, чтобы ваши творческие инициативы действительно превратились в новые проекты, спектакли, выставки, свершения. Всем творческих удач и успехов!.

Выступление Владимира Ростиславовича было встречено продолжительными аплодисментами. Министр поблагодарил за доверие, сообщив, что впереди нас ждет долгая и плодотворная работа:

- Уважаемая Ольга Юрьевна, уважаемые коллеги. Спасибо большое вам за напутствие. Конечно, это все относится не только к Министерству культуры, но и ко всем сотрудникам нашей отрасли, которые день и ночь работают. И действительно за последние годы находят путь к сердцам зрителей, читателей, посетителей музеев. И те качественные и количественные показатели, которые за последние годы демонстрируют все учреждения по всей стране говорят о правильности выбранной государственной политики. И, конечно, большая честь и ответственность работать на любом участке в команде премьера или президента. Но для нас доверие, которое Вы, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович оказали Министерству культуры, говорит о том, что в целом мы на правильном пути, но будем работать еще лучше, еще больше стараться вас не подвести.