Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм31 мая 2018 17:12

Фонд путешественника Дмитрия Шпаро будет платить стипендии школьникам

Десятилетние ребята могут получить по 30 тысяч рублей
Дмитрий Шпаро.

Дмитрий Шпаро.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Клуб «Приключение» известного путешественника Дмитрия Шпаро объявил о создании стипендиального фонда. Его задача — поддержать школьников в возрасте от 10 до 15 лет, которые хотят заниматься активным туризмом и путешествовать по родной стране.

— Не у всех родителей есть возможность купить летнюю путевку в хороший лагерь, но нельзя откладывать воплощение детской мечты, — считает Дмитрий Шпаро. — Средства из фонда пойдут на компенсацию стоимости путевок. А главным критерием отбора стипендиатов будет желание ребенка принять участие в активном путешествии.

Претенденты на стипендию могут получить от 7 до 30 тысяч рублей в случае положительного решения. Главным критерием станет желание ребенка принять участие в путешествии. Заявки можно направлять в фонд до 10 июня. Условия подачи заявок на стипендию можно узнать на сайте программы.

Ранее под руководством Дмитрия Шпаро были открыты три детских туристских лагеря: в Карелии, Подмосковье и Краснодарском крае — а в столичном парке «Сокольники» начал работать хаски-парк.