Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
Спорт1 июня 2018 14:56

«Безумно крутая площадка!» Как попасть на матч в Парке футбола в Калининграде

Изюминка фестиваля - матч звезд футбола, который пройдет 3 июня [план футбольного парка]
На площади Победы откроется парк ЧМ-2018.

На площади Победы откроется парк ЧМ-2018.

Фото: Иван МАРКОВ

Билеты на матч со звездами футбола, который состоится в Калининграде на площади Победы в воскресенье, 3 июня, надо будет выиграть. Об этом в утреннем эфире на радио «Комсомольская правда» рассказал представитель «Дирекции Калининград 2018» Артем Дембовецкий.

Идет монтаж фигуры Забиваки.

Идет монтаж фигуры Забиваки.

Фото: Иван МАРКОВ

- Поскольку матч интересный и многие хотят на него попасть, а трибуны импровизированного мини-стадиона вместят далеко не всех желающих, билет надо будет выиграть. Приходите на площадку в субботу, там будут проходить конкурсы и квесты, пройдя которые можно будет выиграть пригласительные - скорее всего, на две персоны, - рассказал Дембовецкий.

Сама игра начнется 3 июня в 15:00 в любую погоду. В команду зарубежных звезд вошли экс-голкипер сборной Швейцарии Паскаль Цубербюллер, бывший защитник сборной Англии Уэс Браун, бразилец Кафу, бывший полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар и экс-нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш. Сборную «легенд России» представят Руслан Нигматуллин, Дмитрий Сенников, Александр Мостовой, Алексей Смертин и Андрей Тихонов, а также Александр Панов.

Зеленый искусственный газон почти готов.

Зеленый искусственный газон почти готов.

Фото: Иван МАРКОВ

У футболистов можно будет взять автограф и сфотографироваться с ними в специальном шатре для фото. Вход в Парк футбола и развлечения в нем будут бесплатными. Как отметил представитель «Дирекции Калининград 2018», в рамках мероприятия на площади будут организованы различные выставки, установлены футбольные симуляторы.

- Это безумно крутая площадка, - говорит Артем Дембовецкий. - Она уже побывала во всех городах, которые принимают Чемпионат мира по футболу, а после нас организаторы отвезут ее в Москву: парк разобьют на Красной площади.

Ну а для тех, кто не сможет посетить площадь Победы в Калининграде во время матча, предусмотрена прямая трансляция во «Вконтакте» и на сайте «RT».

План футбольного парка.

План футбольного парка.

Фото: Предоставлено организаторами