Нижний Новгород
+12°
Спорт18 июня 2018 14:00

Обзор матча Швеция-Корея 18 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Швеция-Корея в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика

18 июня чемпионат мира приехал в Нижний Новгород. На одноименной арене встречались сборные Швеции и Кореи. Болельщики обеих команд добирались из Москвы до Нижнего на скоростных поездах, благодаря которым из столицы можно было выехать в 7 утра и приехать за четыре часа до начала матча.

Тренер шведов Янне Андерсон рассказал за день до матча, что соперников он и его помощники изучили неплохо.

Незадолго до матча в шведских СМИ написали, что его помощник Лассе Якобссон во время закрытой тренировки команды Южной Кореи в Австрии воспользовался домом, который стоял так, что сверху было видно все, что делали корейцы.

- Лассе занимался изучением тактики сборной Южной Кореи. Он пошел на тренировку, но не знал, что она была закрытой. Прошу простить, если кто-то понял это иначе, - уклончиво ответил на вопрос о футбольном шпионаже Андерссон.

Швеция - Корея - 1:0 (0:0). Гол: Гранквист, 65 - с пенальти.

Швеция: Ольсен (в), Лустиг, Гранквист (к), Аугустинссон, С.Ларссон (Свенссон ,81), Экдаль (Хильемарк, 71), Берг, Форсберг, Классон, Янссон, Тойвонен (Телин, 77).

Корея: Чо (в), Ен, Квон, Су, Чухо(Мин У, 28), Вук (У Ён, 66), Чхоль (Ли Сын У, 72), Юн (к), Сон, Чан, Мин.

Предупреждения: Классон, 61 - Вук, 12, Чан, 55.

18 июня. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 42 300 зрителей (вмещает 45 000)

В первом тайме, однако, не показалось, что шведам удалось выведать что-то важное. Их позиционные атаки сменялись контратаками корейцев. Первую жёлтую карточку в матче получил Син Вук на 12- й минуте матча. Он агрессивно пошёл в подкат и заехал по ногам опорному полузащитнику Экдалю.

На 28-й минуте корейцам пришлось сделать первую замену. Ку Мин У вышел на поле после того, как Пак Чухо потянул мышцу, пытаясь достать мяч, уходивший в аут. На 41-й минуте лучший бомбардир шведов в отборочном турнире Маркус Берг мог открыть счет в матче, но, приняв мяч на грудь после длинного заброса, под углом выскочил на ворота и прострелил в центр, Там никого не было и на перерыв команды ушли без голов.

ВЫСШИЙ КЛАССОН

В начале второго тайма команды принялись за свое - фолить. Чан Хван Хи грубо сыграл против Аугустинссона и получил желтую карточку на 55-й минуте, а на 61-й Классон заплёл ноги сопернику и получил "горчичник".

Две минуты спустя Ким Мин Ву уронили Классона в штрафной, и арбитр Хоэль Агилар сперва не предал этому внимания. Но вопли шведских болельщиков и сигнал от коллег по аудиосвязи не прошли незамеченными. После недолгого разговора Хоэль Агилар назначил пенальти. К точке подошел капитан шведов Гранквист и развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0 в пользу шведов.

На 71-й минуте тренер шведов Андерссон поменял подуставшего опорника Экдаля на другого полузащитника Хильемарка. И следом, на 73-й минуте, замену сделали корейцы. С поля ушел Ку Джа Чхоль, а вместо него появился Ли Сын. Таким образом, за 17 минут до конца встречи тренер корейцев использовал все замены.В конце матча Свенссон на ровном месте привозит угловой, а после этого другой защитник шведов чуть не срезает мяч в свои ворота. Спасибо штанге, она не подвела, и мяч отскакивает в поле. Железная выдержка.

В самом конце встречи корейцы могли сравнять счет, но после скидку в центр штрафной от Чжэ Сона Хи Чан пробил головой в дальний угол и не попал.

Шведы вместе с мексиканцами пока лидируют в группе с тремя очками.

Следующую игру корейцы проведут в Санкт-Петербурге 23 июня с Мексикой в 18.00 (мск), а шведы сыграют с немцами 23 июня в Сочи в 21.00 (мск)