Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Общество15 июня 2018 6:06

Роковая медсестра отравила жену любовника и тут же поехала рожать

Корреспондент «Комсомолки» встретилась с убийцей в алтайской колонии
Ольга была замечательной мамой троих детей.

Ольга была замечательной мамой троих детей.

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Длинный хвост черных волос, когда-то густых, большие глаза на усталом лице, изучающий взгляд... 42-летняя Наталья Щеглова (имя изменено) уже третий год сидит в Шипуновской колонии за то, что убила жену своего любовника, маму троих детей. Убила, находясь на сносях: как по заказу, через несколько часов после преступления, у Натальи отошли воды и ее увезли в больницу, где она родила дочку. Расчет на то и был - разве кому-то придет в голову обвинять только что разродившуюся женщину в убийстве? Так оно и вышло. Роковая красотка едва не вышла сухой из воды: сначала следователи оформили отказ в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что это было самоубийство. Тогда «ищейкой» стала мать погибшей, которая провела собственное расследование, после которого на новоиспеченную мамашу надели наручники и посадили в камеру. А ее троих детей (все от разных отцов) теперь воспитывает преданный муж, которому она постоянно наставляла рога.

Смертельный сок

В день убийства 25 марта 2015 года медсестра горно-алтайской детской реанимации Наталья Щеглова взяла у коллеги упаковку сильнодействующего снотворного. Объяснила, что больной сын плохо спит.

- Смотри, не давай ему больше четвертинки, - предупредила та, не догадываясь, что скоро все таблетки из упаковки будут плавать в тетрапаке.

Заготовив зелье, Наталья позвонила с телефона отчима жене любовника - 36-летней Ольге Неселовой (имя изменено), напросилась на встречу. Та согласилась и даже объяснила, как доехать в Чемале до ее дома. Незадолго до этого Ольга поссорилась с мужем, который, возвращаясь с командировки, неожиданно решил отправиться к родственникам на рыбалку. Супруга в сердцах выпалила, что устала от измен и будет разводиться, даже написала на листе бумаги крупными буквами «Развод».

- Вечером я была у дочери, она пожарила лепешки, потом я пошла доить корову, - вспоминает мать погибшей Валентина Баева. - Ушла, но как сердцем чувствовала неладное. Набрала ей, она отвечала односложно – «да, мама», «хорошо, мама». Вдруг связь резко прервалась. Потом из окна увидела, что у дома дочери стоит машина.

Валентина Баева не знала, что в автомобиле находится любовница зятя, а внутри салона происходит коварное убийство. Беременная женщина щебечет своей сопернице о том, что ребенок, которого она ждет - не от Ольгиного мужа, что она никогда не была его любовницей, они просто друзья... И протягивает доверившейся ей женщине смертельный сок…

Вместе с Щегловой в машине была и ее сестра Ксения. Во время следствия та рассказала, что Ольге после сока стало плохо, и Наталья услужливо предложила подвезти ее до больницы. А когда по дороге жертва уснула смертельным сном, они доехали до границы с Алтайским краем и выбросили труп на обочину дороги.

Наталья не признает своей вины, и Ольга к ней во снах не приходит.

Наталья не признает своей вины, и Ольга к ней во снах не приходит.

Фото: Марина КОЧНЕВА

Встревоженные отсутствием матери мальчики долго не могли уснуть, а с утра позвонили бабушке: «Баба, мама не у вас?». Потом ребята рассказали, что маме кто-то позвонил, она сказала им прибраться, мол, приедет тетя Наташа. А вскоре Валентина Леонидовна похолодеет от жуткой вести. Бедная женщина потеряла вторую свою кровиночку. Первая ее дочка погибла в автокатастрофе…

Когда на следующий день 26 марта мать троих детей везли в морг, у ее убийцы начались схватки. Ее не трогали до тех пор, пока Баева - «Монте-кристо в юбке» не нарыла свидетельства ее вины, а потом отправила письмо председателю Следственного Комитета Александру Быстрыкину.

Из-за кого произошло убийство?

42-летнего МЧС-ника Алексея Неселова (имя изменено) до трагедии многие знакомые знали как хорошего семьянина.

- После смерти Оли я слабо верила, что ее муж причастен к несчастью, что у него любовница, - говорит Оксана Гришина, коллега погибшей. - Я общалась с этой семьей, видела, что они удачные, успешные, любят друг друга. Ольга, когда говорила с ним, светилась от счастья. Это были гостеприимные хозяева, хорошие родители.

Но чужая семья потемки, оказалось, в объятиях любящей жены мужчине было тесно. Связь между Алексеем и роковой любовницей Натальей завязалась после встречи одноклассников. Они не виделись 20 лет, и тут мужчина решил приударить за девчонкой, которая когда-то в школе стукнула его линейкой так, что в глазах потемнело. Знал бы, какую темноту принесет в его семью, какую ядовитую кашу заварит однокашница…

О связи, ставшей криминальной, он говорит сегодня как герой фильма «Любовь и голуби»: «по пьянке закрутилось и не выберешься». Тогда они вдвоем поехали со встречи на двух машинах.

- Мы были пьяными нарушителями, но я была адекватная, - улыбается Щеглова. – Потом посидели до трех утра в кафе.

Алексей говорит, что старший сын от него отвернулся.

Алексей говорит, что старший сын от него отвернулся.

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

- Возможно, мне захотелось новых ощущений. Я просто не предполагал, что потом такое… может произойти, – вздохнул мужчина в телефонном разговоре. - Думал, наиграемся и разбежимся. Но не получилось.

Говорит, что во время беременности Щеглова звала его уехать с ней и детьми, обещала, что с мальчиков и волос не упадет. Он объяснял, что никогда не оставит семью.

Сегодня и самого Алексея некоторые жители поселка подозревают в убийстве жены.

- Да, я слышал про это, но у меня железное алиби. Старший сын тоже меня в черный список занес, не прощает, - сокрушается незадачливый любовник. - И все из-за этой дуры, и меня - дурака…

Виртуальный скандал

Первая большая ссора в семье Неселовых началась с того, как соблазнительница отца троих детей «достала шило из мешка». И если героиня фильма «Любовь и голуби» после мимолетного романа, нахлобучив красную шапку, пришла знакомиться с семьей ухажера, то Наталья Щеглова обнародовала в «Одноклассниках» фото, где она с Алексеем и своей дочкой отдыхают на голубых озерах в Чемале. Внизу подписала: «Папа, мама, я - дружная семья».

Вскоре «семейное» фото увидела Ольга Неселова… Женщина в сердцах написала на странице Натальи - «Не вмешивайся в чужие семьи». После этого полетел сор из избы….

«Перестань лазить по чужим страницам, - написала в ответ Щеглова. - Унижаешься перед любовницей мужа, даже смешно».

«Не оскорбляй мою супругу. Ты никогда не была и не будешь моей любовницей. Ты для меня просто одноклассница и хватит уже собирать всякую ерунду», - написала Ольга со страницы Алексея с согласия мужа.

- Они писали мне, что смеются над моим гоном. После этого я, такой уж у меня характер - не могу терпеть, написала, что тоже умею делать гадости, что хорошо смеется тот, кто смеется последний. И это мне припомнили потом, сочли за угрозу, - рассказала та, что «умеет делать гадости».

«Я выросла из штанишек своих любовников»

При нашей встрече в колонии бывшая медсестра заявила, что никого не убивала, а сестру силой вынудили дать показания против нее. При этом сжимала руки и отводила глаза в сторону. С гораздо большим удовольствием эта «рыбка-пиранья» рассказывала про свои похождения с мужчинами.

- Если вы хотите писать про ревность, то это не про меня, - усмехнулась заключенная.- Я выросла из штанишек своих любовников.

По словам осужденной, особых чувств к Алексею Неселову она не испытывала. Не скрывает, что в это же время встречалась еще с местным ФСб-шником и министром из Таджикистана...

- Они меня содержали, когда мы с мужем разбегались. Министр, к примеру, подарил автомобиль Ауди- 8 - чем плохо?- похвасталась она.

До этих троих был еще Виталий, служащий правительства, с ним они вместе охотились и разводили пчел. Медовая жизнь закончилась, когда на пасеку приехала жена любовника с двумя дочерями и тот послушно уехал с ней. На следующий день покинутая подружка забрала оборудование и пчел, оставив «предателю» трактора и строения.

От Виталия у Натальи родилась вторая дочь, которую записал на себя покорный муж Сергей, уходящий от блудливой женушки во время любовных загулов и вновь к ней возвращающийся по первому требованию. Он, кстати, записал на себя и дочь Алексея Неселова. Недавно в письме в зону преданный супруг написал, что малышка называет его папой.

Сергей готов жить с неверной супругой и дальше, вот только охотнице за приключениями это обрыдло. Наталья поделилась, что в неволе в ней стали раскрываться паронормальные способности, может, к примеру, увидеть прошлое и будущее людей, кое кто в колонии даже называет ее ведьмой. О своем будущем ведьма алтайской колонии пока не загадывает. Не исключено, что в зубки этой «пираньи» попадутся еще новые жертвы.