Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт18 июня 2018 17:50

Выдра Гарри из Сочинского зоопарка верит в победу сборной России над Египтом

Прогнозы этого зверька-оракула почти всегда сбываются
Владимир ЗАМИРСКИЙ
Возможно прогноз выдры-предсказателя сбудется и в этот раз? Фото: sochi.ru

Возможно прогноз выдры-предсказателя сбудется и в этот раз? Фото: sochi.ru

Чемпионат мира по футболу продолжается, не остаются без работы и животные-оракулы. Наследники осьминога Пауля, хищники и травоядные - все они потихоньку отбирают хлеб у букмекеров.

Выдра Гарри из Сочинского зоопарка - предсказатель со стажем. Еще на Олимпиаде в 2014 году юный хищник отличался точностью прогнозов. На этом и сделал себе имя. С тех пор регулярно предсказывает исходы футбольных и хоккейных матчей, даже в фигурном катании разбирается.

Сейчас инструмент для гадания - футбольные мячики. В какой Гарри своим мокрым носом ткнет - той сборной и победа. Настроен патриотично, предсказал викторию наших над Саудовской Аравией, а теперь вот - и над Египтом. В отличие от экспертов, что ему: будет Салах в основе или нет...

Правда, с результатом игры Испания - Португалия Гарри ошибся. Посчитал, что выиграет команда Криштиану Роналду.

Сделаем скидку: ничейного варианта в прогнозах выдры не предусмотрено, а красавчик Роналду действительно забил три мяча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все в руках Салаха: Россию ждет ключевой матч чемпионата мира против сборной Египта

Тень Мохамеда Салаха накрывает Санкт-Петербург. Перед матчем Россия – Египет все гадают, сыграет или нет против нас главный «фараон» мирового футбола. Игрок, который стоит 150 млн евро, то есть больше, чем вся сборная России вместе взятая, вроде бы травмирован, а вроде бы и нет. Но он - ключевой фактор в игре. Он один может решить, кто пойдет в плей-офф – мы или они. Иными словами от Мо Салаха зависит, успех ждет команду Черчесова на домашнем чемпионате мира, или позор. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Станислав Черчесов накануне матча с Египтом: «Я верю в свою команду»

Прилетевшие в воскресенье в Петербург футболисты сборной России провели сегодня тренировку на стадионе «Санкт-Петербург». Напомним, что во вторник россиянам предстоит очень важный матч второго тура группового турнира с командой Египта. В случае победы наша сборная досрочно завоюет путевку в cледующий раунд. А вот сопернику отступать некуда. Поражение лишит египетских футболистов шансов на выход в 1/8 финала. (подробности)