Премия Рунета-2020
Калининград
+14°
Boom metrics
Спорт20 июня 2018 16:04

Сербия-Швейцария 22 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу Сербия-Швейцария. Встреча состоится 22 июня 2018 года в 20:00 в Калининграде.
Сербская сборная живет и тренируется в Светлогорске, так что матч в Калининграде станет для нее в какой-то степени домашним.

Сербская сборная живет и тренируется в Светлогорске, так что матч в Калининграде станет для нее в какой-то степени домашним.

Фото: Александр КАТЕРУША

Если отталкиваться исключительно от рейтинга ФИФА, фаворитом предстоящей игры является сборная Швейцарии. Она находится на очень приличном 6-м месте - между прочим, выше Англии, Франции и Испании.

Неплохую форму швейцарцы подтвердили и в стартовом матче на чемпионате мира. Да, они не выиграли, зато сотворили сенсацию - их поединок с Бразилией неожиданно завершился вничью (1:1). И это - не первый громкий выстрел команды. В начале июня швейцарцы , например, сыграли вничью в товарищеской встрече с испанцами, а в отборе на чемпионат мира брали верх над Португалией.

Сербы в рейтинге ФИФА только 34-е, однако прямо сейчас именно сербская команда возглавляет группу Е. После победы на Коста-Рикой (1:0) у нее на счету заслуженные 3 очка. В целом Сербия смотрится несколько выигрышнее и по составу, обладая игроками из таких клубов, как «Ливерпуль», «Рома» и «Манчестер Юнайтед». Футболисты сборной Швейцарии выступают в командах поскромнее и преимущественно в немецкой Бундеслиге.

Поскольку турнирное положение не гарантирует никому из квартета легкого выхода в плей-офф, встреча в Калининграде наверняка будет боевитой. Многое, разумеется, будет зависеть от лидеров команд. У Швейцарии - от Джердана Шакири, у Сербии - от Неманьи Матича.

Букмекеры очевидного фаворита в этой паре не видят. Небольшое преимущество отдается сербам, коэффициент на победу которых лишь немногим ниже, чем на успех швейцарцев (2,7 против 2,8). Собственно, примерно такая же вероятность и у ничейного исхода (коэффициент 3).