Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Общество6 июля 2018 19:50

Закрывшийся туроператор «Аврора-БГ» продал 1,5 тысячи авиабилетов

Компания пообещала возместить все убытки
Туроператор больше не будет летать заграницу

Туроператор больше не будет летать заграницу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ещё совсем недавно туроператор «Аврора-БГ» решил остановить перелеты в Болгарию и Черногорию. В компании это объяснили большими затратами и низким спросом туристов. А теперь фирма и вовсе решила остановить свою работу совсем.

- С сожалением сообщаем о невозможности дальнейшей работы, - заявили в компании. - Начиная 06 июля 2018 года туроператор прекращает продажу туристических услуг.

При этом в «Авроре» пообещали, что все оплаченные путевки туристов, которые уже находятся в Болгарии и Черногории доведут до конца, а затем вернут россиян домой.

- Обратные билеты у всех туристов, которые сейчас находятся за границей, оплачены. Никого преждевременно вывозить не придется. Все будет происходить в плановом режиме. В настоящее время у нас 8 «пакетных» туристов отдыхают в Болгарии, 24 человека – в Черногории, и около 40 детей находятся на отдыхе в Болгарии», - сообщили в компании Ассоциации туроператоров России.

В ближайшее время компания вывезет 8 детей из Бургаса, следом за ними домой полетят ещё 19 школьников. В Ассоциации туристов уточняют, что, предварительно, из-за закрытия «Авроры-БГ» не смогут отправиться на отдых в Болгарию 122 человека, в Черногорию – 60 человек.

Всего же до конца сезона «Аврора-БГ» продала на чартерные рейсы в Болгарию около 1500 авиабилетов. Эти убытки фирма должна возместить.

Напомним, что туроператорвходил в компанию «Матрешка-Тур», которой из-за убытков пришлось закрыться. Чтобы возместить затраты, «Аврору» продали иностранной фирме. И сейчас новый собственник меняет сетку полетов. По словам экспертов, в ближайшее время от рейсов в Болгарию и Черногорию могут отказаться и другие компании. Причиной эксперты называют низкий спрос. Большая часть туристов предпочитает отдыхать в Турции.