Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество15 июля 2018 22:00

День металлурга стал веселее с «Пятёрочкой»

Федеральная торговая сеть «Пятёрочка» 13-15 июля провела в 10 российских городах серию праздничных мероприятий, которые были посвящены Дню металлурга

День металлурга в России традиционно отмечают в третье воскресенье июля. В 2018 году он пришелся как раз на середину и месяца, и лета.

В пятницу, субботу и воскресенье вблизи универсамов «Пятёрочка» для всех были организованы праздничные программы. Каждый мог найти себе занятие по душе: танцевальное шоу, чеканка поздравительных монет, викторины, конкурсы… Были даже розыгрыши мелкой бытовой техники и телевизоров. На праздничных площадках особенно нравилось детям. Они могли поиграть в подвижные игры, раскрасить лицо, руки и даже ноги аквагримом и вдоволь накушаться сладкой ватой. Это традиция. Торговая сеть ежегодно вместе с жителями крупных промышленных городов празднует День металлурга. В нашей стране много очень крупных металлургических предприятий, которые частенько являются градообразующими. В Липецке, Орле, Старом Осколе, Челябинске, Магнитогорске, Губкине, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске и Полевском живет много людей, которые работали или работают в этой отрасли. Поэтому «Пятёрочка» и решила помочь местным жителям сделать профессиональный праздник интереснее и веселее.

«Профессия металлурга – это тяжелый, почетный и честный труд. Урал и металлургия неразрывно связаны, - отметил в разговоре с журналистами директор Южно-Уральского дивизиона Константин Смольников. - День металлурга – это один из главных праздников для региона. Торговая сеть «Пятёрочка» поздравляет всех металлургов и желает благополучия и процветания им и их семьям!»

Жители Липецка в этом году одновременно с Днем металлурга отметили и очередной юбилей - 315-летие любимого города! «Ежегодно люди мужественной профессии, металлурги, отмечают свой праздник. Для нашего региона металлургическая промышленность является одной из ведущих отраслей экономики, - сказал директор Центрально-Черноземного дивизиона Владимир Трепаков. - От себя лично и от всего коллектива торговой сети «Пятерочка», поздравляю всех металлургов с профессиональным праздником. Желаю успехов в достижении поставленных целей, личных побед, семейного благополучия и счастья!»

Уральский регион славится своими металлургическими предприятиями не только в России, но и во всем мире. Металлургия, как и много лет назад, продолжает быть локомотивом региональной экономики. В Нижнем Тагиле, кроме традиционных активностей, была организована фотовыставка. Конечно, посвящена она была лучшим сотрудникам Нижнетагильского металлургического комбината. С 2014 года «Пятёрочка» на постоянной основе предоставляет дополнительные скидки для сотрудников ММК в г. Магнитогорске.

«Приоритетным направлением развития для торговой сети «Пятёрочка» на Урале являются именно муниципалитеты с развитым металлургическим комплексом, в экономику которых компания инвестирует миллионы рублей и создает тысячи рабочих мест, - не устает повторять директор Уральского дивизиона Ольга Петько. - Уважаемые металлурги, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем работникам металлургического комплекса и их семьям крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия! Спасибо вам!»