Премия Рунета-2020
Калининград
+7°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2018 14:56

Под Зеленоградском ограбили многодетную семью

В поселке Моховое злодеи умыкнули с помощью автокрана строительные блоки от недостроенного дома
Источник:kp.ru
У Поплавских пропали восемь поддонами со строительными блоками, скорее всего преступники орудовали манипулятором или использовали автокран.

У Поплавских пропали восемь поддонами со строительными блоками, скорее всего преступники орудовали манипулятором или использовали автокран.

Смертный грех обижать стариков и детей. Это люди беззащитные. Но преступники ничем не гнушаются. В ночь на пятницу тринадцатого в поселке Моховое Зеленоградского района воры похитили восемь поддонов со строительными блоками. Дом строит калининградская многодетная семья. Вот, что «Комсомолке» сообщили потерпевшие.

- У нас трое детей. Старшему сыну 13 лет, среднему – 8 лет, а младший ребенок в этом году пойдет в школу, - рассказывает мама Олеся Поплавская. – Были очень счастливы, когда получили от государства участок под ИЖД в поселке Моховое. Наша мечта – построить свой дом, а место просто чудесное, сказочная природа, до моря рукой подать. Взяли кредит в банке и начали потихоньку строить, на сколько хватало средств. Считали, сами понимаете каждую копейку. Возвели первый этаж, взялись за второй, завозили материалы, складировали строительные блоки… Никто не покушался на наше добро. Мы обрадовались, когда на улице провели освещение, все же безопаснее стало.

Все было хорошо до 13 июля этого года. Вечером Поплавским позвонил сосед и сообщил плохую новость:

- Вы там у себя на площадке не забирали ничего? Нет? Значит у вас всё украли. Пусто.

Исчезли восемь упакованных блоками поддонов, скорее всего преступники орудовали манипулятором или использовали автокран, так как провернули черное дело быстро, без шума и пыли. Зацепили, подняли, погрузили и вывезли в один момент.

- Обокрали нас по нынешним ценам почти на 50 тысяч рублей В полицию обратились сразу. Приехала оперативно-следственная группа, записали показания. Вот сижу, жду звонка от сотрудников уголовного розыска. Пока тишина, - продолжает многодетная мама. – Я попросила всех знакомых, кто живет по зеленоградской трассе, у кого стоят камеры наблюдения, видеорегистраторы, посмотреть записи. Может, где и попала в поле зрения машина – манипулятор, груженный нашими пеноблоками, может кто-то видел той ночью подозрительный грузовик в районе Сосновки, Вишневки, и далее по направлению от поселка Моховое. Очень надеемся на помощь, уже отчаялись! Но пока никто не звонил…

Просим неравнодушных граждан откликнуться, помочь потерпевшим и наказать злодеев.

Контактный телефон: 89632986099.