
Уверенный рост
Калининградский завод АВТОТОР показал рекордные результаты по освоению мощностей и производительности труда. Вплотную к проектным показателям предприятие приблизилось в конце 2017 года. В последующие месяцы удалось добиться нового роста - в частности, производительность труда увеличилась еще на 18,8%, загрузка мощностей - на 22,2%. В результате все предприятия АВТОТОР полностью выполнили задачи, поставленные акционерами и руководством.
- АВТОТОР шел к этому результату долгие годы, - подчеркнул старший вице-президент - исполнительный директор ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Владимир Чапля. - Это, безусловно, выдающееся событие для всего коллектива предприятия и самое яркое свидетельство того, что за годы преодоления экономического кризиса и критического спада на автомобильном рынке АВТОТОР не только выстоял, но и укрепил свои позиции и готов к выполнению новых, еще более амбициозных планов.
Премии всем!
16 июля 2018 года в Москве состоялось еще одно важнейшее для АВТОТОР событие. Крупнейший Международный сертификационный орган TUV SUD Management Service GmbH (Германия) наградил компанию почетным дипломом и памятным кубком «За приверженность идеям качества».
В 2001 году АВТОТОР первым среди российских машиностроительных предприятий прошел аудит TUV. С тех пор на протяжении 17 лет эксперты TUV SUD проводят ежегодную выборочную аудиторскую проверку внедренных систем менеджмента качества, экологического менеджмента и других систем на предприятиях АВТОТОР. А раз в три года - полный аудит процессов производства и качества готовой продукции. Из года в год по итогам этих проверок завод в Калининграде получает подтверждение полного соответствия международным стандартам и успешного функционирования Системы менеджмента качества (СМК) и Системы экологического менеджмента (СЭМ). Инспекторы неизменно отмечают высокую культуру производства, соблюдение технологических процессов, качественный процесс приемки готовой продукции, а также высокую квалификацию специалистов.
- На протяжении многих лет наше предприятие обеспечивает показатели качества, отвечающие самым высоким требованиям, предъявляемым зарубежными партнерами - крупнейшими мировыми автомобильными брендами. Что подтверждается результатами регулярных аудитов действующих производств со стороны KIA, HYUNDAI, BMW, которые проводятся на всех предприятиях АВТОТОР ежегодно, - отметил вице-президент, директор по качеству «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Сергей Стрюк.
Гарантии качества и надежности АВТОТОР - определяющий критерий доверия международных партнеров. Еще в 2004 году при запуске нового поколения BMW 5-й серии завод в Калининграде обеспечил настолько высокий уровень качества, что руководство баварского концерна приняло решение в дальнейшем апробировать на АВТОТОР все новые зарубежные проекты. Сейчас именно калининградское предприятие является экспертным центром по производству кроссоверов BMW модельного ряда «Х». Представителей АВТОТОР приглашают в качестве экспертов для подготовки к запуску производства новых моделей на зарубежные заводы BMW. Так, в 2016 году при поддержке специалистов АВТОТОР в Таиланде состоялся запуск серийного производства кроссоверов X3 и X5.
В благодарность за добросовестный труд акционеры и руководство компании приняли решение о выплате единовременной премии всем (!) сотрудникам предприятий АВТОТОР в размере среднемесячной зарплаты. Это 40 тысяч рублей для рабочих специальностей, 50 тысяч - для инженерно-технических работников, специалистов и руководителей.
на правах рекламы