Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
Звезды20 июля 2018 12:10

На «КиВиН-2018» калининградцы увидят Пелагею, Третьяка и Сергея Слепакова

Музыкальный юмористический фестиваль пройдет в «Янтарь-холле» с 20 по 22 июля
И Сергей Светлаков, и Семен Слепаков вошли в состав жюри.

И Сергей Светлаков, и Семен Слепаков вошли в состав жюри.

Фото: Александр КАТЕРУША

На смену кинофестивалю «Балтийские дебюты» в Светлогорске грядет «Голосящий КиВиН», который откроется уже сегодня и завершится 22 июля. Как стало известно «Комсомолке», состав жюри немногим будет отличаться от того, что был представлен на фестивале в 2017 году.

В Светлогорск вновь приедут: Валдис Пельш, Владислав Третьяк, Семен Слепаков, Сергей Светлаков, Юлий Гусман, Пелагея, а компанию им составит Олег Газманов. И вот как раз наш земляк на «КиВиНе» появится впервые, все остальные уже имеют приличный судейский опыт. Звезд можно будет увидеть в «Янтарь холле» на телесъемке фестиваля 21 июля. В этом году традиционные награды – семь «Веселых и Находчивых птичек» будут распределены по ходу гала-концерта.

А вот команды КВН из разных уголков России уже прибывают в Светлогорск. Почему так рано? Дело в том, что для участия в гала-концерте им сначала предстоит показать себя редакторам. Те кавеэнщики, чей юмор будет сочтен откровенно слабым или попросту неуместным, собирают чемоданы и отправляются домой.

Первая редактура прошла вечером 14 июля. Дмитрию Шпенькову и Айдару Гараеву свои номера показали команды «Раисы», «Русская дорога», «Умные люди» и «Плюшки имени Ярослава Мудрого». Просмотры продолжились и на следующий день. Как сообщает сайт КВН, первая редактура показала, что шутки про все того же Газманова (над новыми членами жюри особенно принято потешаться), янтарь и холодное море снова в ходу. Редакторы даже составили топ тем, на которые шутят команды. Помимо Газманова это российские футболисты, кроме того, очень популярны различные версии незамысловатой, но модной нынче песни «Медуза».

О футболе собираются шутить команды «Из Америки» (США) и Сборная Большого Московского Государственного Цирка. Сразу несколько команд придумали номера про шлягер «Ясные дни», и коня эстрадного есаула. И это притом, что все предыдущие годы про певца со сцены шутили, не преставая.

Про Светлогорск как курорт для пенсионеров юморят «Так-то» (Красноярск) и Сборная Великобритании (Лондон), Сборная Забайкальского края (Чита), «Борцы» (Сургут), про наше не такое, как им кажется, море - «НАТЕ» (Краснодарский край).

Не обойдется и без традиционных штампов про шпроты, янтарь и калининградский стадион, построенный к ЧМ по футболу.

Все это и предстоит увидеть зрителям Первого канала осенью, когда запись «Голосящего КиВиНа» из Светлогорска выйдет в телевизионный эфир.

КОНКРЕТНО

Список команд, претендующих на участие в гала-концерте-2018:

«Раисы», Иркутск

«Русская дорога», АГПУ, Армавир

«Умные люди», Рязань

«Плюшки имени Ярослава Мудрого», Тверь

«Из Америки», США

Сборная Великобритании, Лондон

Сборная Большого Московского Государственного Цирка, Москва

«Так-то», СФУ, Красноярск

«НАТЕ», станица Брюховецкая, Краснодарский край

«Вятка», сборная Кировской области

«Наполеон Динамит», Тюменская область

«Будем дружить семьями», Русский Сыр, Москва

«Борцы», Сургут

Сборная бывших спортсменов, Пермский край

Сборная Забайкальского края, Чита

Сборная Детского КВН.