Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
Звезды22 июля 2018 9:00

«Голосящий КиВиН-2018»: Газманов купил янтарный оберег, Батрутдинов помог "Раисам"

В Светлогорске прошла телевизионная съемка главной игры музыкального фестиваля [фото и видео]
Газманов приехал на "КиВиН" в Светлогорск впервые.

Газманов приехал на "КиВиН" в Светлогорск впервые.

Фото: Александр КАТЕРУША

Зал «Янтарь холла» был наполнен почти до отказа. Появилась информация, что лучшие места зарезервированы для главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, вратаря Игоря Акинфеева и нападающего Артема Дзюбу, но никого из них в итоге не было .

Из членов жюри первой к черному входу «Янтарь холла» подъехала Пелагея. Певица была в летнем платье и как обычно много смеялась. Семен Слепаков был напротив угрюм и молчалив. Он лишь пару раз улыбнулся на камеру и сделал селфи с поклонниками, которые собрались за ограждением и активно подзывали к себе всех звездных участников жюри.

Нарасхват был Сергей Светлаков – вот он с удовольствием фотографировался. Преимущественно с женщинами, которые были просто счастливы.

Юлий Гусман и Владислав Третьяк приехали к театру эстрады вместе, но с журналистами общаться не стали, сразу прошли внутрь.

Пелагея как обычно много улыбалась и охотно общалась с поклонниками.

Пелагея как обычно много улыбалась и охотно общалась с поклонниками.

Фото: Александр КАТЕРУША

Разговорчивым оказался лишь Олег Газманов.

- Я рад, что я наконец здесь! Представляете, как получилось: 33 года я прожил в Калининграде и 33 года в Москве. А завтра у меня день рождения. Мне очень хочется побыть в этом зале, посмотреть КВН и поржать. Потому что минута смеха прибавляет час жизни. Поэтому буду смеяться от души, - пообещал певец.

На вопрос готов ли Газманов написать песню о КВН, он ответил почти философски.

- Не я пишу песни, песни сами меня пишут, - говорит певец, поднимая глаза к небу. – Если будут какие-то особенные ощущения, то, наверное, готов, - после этого Газманов запел свой хит «Балтийский берег» и все стали ему подпевать.

О планах на грядущий день рождения Газманов говорит: «Собрать друзей и выжить».

Артист признался, что в Калининграде время даром не терял. Вместе с Владиславом Третьяком он побывал на Янтарном комбинате, где купил себе янтарный оберег. Теперь приличного размера камень красуется на груди певца.

- Там, на комбинате, произошли большие перемены. Вообще, в Калининград и области я давно не был. Все меняется к лучшему на глазах, - отметил Олег Газманов.

Он рассказал, что когда-то задумывал провести в регионе международный музыкальный фестиваль стран, имеющих отношение к Балтике. Название конечно уже есть – «Балтийский берег».

– Я этот фестиваль разработал, на него даже деньги выделялись. Но почему-то все это заглохло. Я понимаю в шоу, но ничего не понимаю в постройках, в инфраструктуре, в деньгах. Нужно, чтобы на правительственном уровне взялись. Если будет такая нужда, я готов! - улыбается Газманов.

Семен Слепаков был довольно молчалив, но совсем от селфи не отказывался.

Семен Слепаков был довольно молчалив, но совсем от селфи не отказывался.

Фото: Александр КАТЕРУША

Впервые в фестивале «Голосящий КиВиН» участвовала Детская сборная. Сразу после своего выступления мальчишки и девчонки, а среди них были и совсем малыши, прошли в зрительный зал. Мест для них не было и дети сели прямо на ступеньках. Хохотали всю оставшуюся игру.

На сцене команды снова шутили про холодное море, совсем некурортный, по их мнению, Светлогорск. И все же на первом месте были шутки про футбол и все что с ним связано. Обыгрывали кавээнщики и песни Газманова. Сборная настоящих десантников «Умные люди» вышли на сцену в камуфляже, а часть команды и вовсе спустилась на веревках откуда-то сверху, с автоматами наперевес.

Женская команда «Раисы» из Иркутска выступала последней. Они вывели на сцену не только милого маленького мальчика и Иммануила Канта, но и стенда-ап комика Тимура «Каштана» Батрутдинова. Юморист тут же сказал, что вообще-то он местный и 15 лет прожил в Балтийске, чем сорвал аплодисменты. Возможно, эти хитрости и помогли «Раисам» взять один из престижных призов фестиваля.

Всего свои номера показали 15 команд.

КОНКРЕТНО

Кто завоевал призы

Малый КиВиН в темном – «Будем дружить семьями», Москва;

Малый КиВиН в светлом – «Русская дорога», Армавир;

Малый КиВиН в золотом – «Плюшки имени Ярослава Мудрого», Тверь;

Большой КиВиН в темном – «Раисы», Иркутск;

Большой КиВиН в светлом – «Так-то», Красноярск;

Большой КиВиН в золотом – «Борцы», Сургут;

Президентский янтарный КиВиН – «Умные люди», Рязань;

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.