Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
Общество11 сентября 2018 14:25

День открытых дверей на АВТОТОР: Дрифт-шоу, летящие искры и «битва» лучших из лучших

22 сентября у калининградцев появится возможность заглянуть на «кухню» автозавода и поучаствовать в увлекательной программе
Николай Литвинов
Гости смогут посмотреть работу сварочного цеха

Гости смогут посмотреть работу сварочного цеха

Конкурс профмастерства «Лучший по профессии» проводится на АВТОТОР уже в четырнадцатый раз и традиционно сопровождается Днем открытых дверей. В этот раз на заводе будут работать все производственные линии. Вместе с экскурсоводами гости смогут посмотреть работу сварочного цеха и четырех сборочных конвейеров. Можно даже будет проследить за окраской автомобилей на специальных мониторах (на саму линию окраски посторонние не допускаются даже в этот день).

Сам конкурс «Лучший по профессии», как и год назад, пройдет в шести номинациях - слесарь механосборочных работ, сварщик, комплектовщик, водитель погрузчика, контролер качества, маляр. В финал вышли 48 участников, которым предстоит посоревноваться в своем мастерстве. Победители получат премии: за третье место 15 000, за второе 25 000 и за первое - 50 000 рублей.

.

.

Пока жюри будет определять лучших, зрителям предложат посмотреть грандиозное шоу с участием лучших спортсменов-автомобилистов Калининграда в дрифт-классе и команды из Литвы. После этого все желающие смогут прокатиться на дрифт-такси и освоить вождение на дрифт-трайках.

И еще. В День открытых дверей на АВТОТОР можно (и нужно!) брать с собой детей. Ребят ждут конкурсы с разнообразными призами и концертная программа.

Открытие конкурса - в 10.00. Желающих посетить автомобильный завод АВТОТОР ждут с 9.30 по адресу: ул. Магнитогорская, 4 (м/к имени А.Космодемьянского).

реклама