Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Экономика7 декабря 2018 12:05

Фонд Росконгресс презентовал конкурс социальных проектов «Инносоциум»

В РГСУ прошел мастер-класс для студентов на тему социальной рекламы и коммуникаций
Источник:kp.ru
Фото фонда Росконгресс.

Фото фонда Росконгресс.

Социальная платформа Фонда Росконгресс провела презентацию Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». В рамках презентации в Российском государственном социальном университете (РГСУ) состоялся мастер-класс для студентов на тему социальной рекламы и коммуникаций.

Перед аудиторией выступил Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, который объяснил, что социальная реклама – это реклама будущего, рассказал, как она позволяет решать общественные проблемы и почему инновации рождаются именно в социальном секторе.

Владимир отметил важность того, что конкурс рассчитан на студенческие коллективы, и поделился собственным опытом создания студенческого проекта. «Очень важно, что аудитория конкурса „Инносоциум“ – студенты. Именно сейчас нужно начинать делать то, что вы планировали. Пока вы в статусе студентов, у вас гораздо больше возможностей, чем когда вы окончите вуз. Ловите это время, проводите максимум разных тестов, экспериментов, проверяйте разные возможности – что можно сделать уже сейчас, чтобы жить лучше в своей стране», – сказал Владимир Вайнер.

«Одно из приоритетных направлений „Инносоциума“ – поддержка и развитие инструментов массовых социальных коммуникаций. Для студентов это не только шанс создать что-то важное и интересное, привлечь внимание к волнующим их общественным проблемам, но и возможность принять участие в масштабных мероприятиях Росконгресса, где они смогут презентовать свои проекты широкой деловой аудитории. Конкурс имеет важное значение для развития навыков социальных коммуникаций среди молодого поколения, от которого зависит наше будущее», – отметила заместитель директора Фонда Росконгресс по социальной деятельности Елена Маринина.

Фонд Росконгресс и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» запустили всероссийский конкурс «Инносоциум» в сентябре 2018 года. Конкурс направлен на поиск новых коммуникационных идей для решения социальных проблем, выявление и поощрение талантливых студентов, а также распространение эффективного опыта социального проектирования в студенческой среде. Студентам предлагается разработать свои проекты в трех основных номинациях: «активное долголетие», «инклюзивное общество» и «развитие территорий».

«Подобные социально значимые проекты повышают интерес молодежи к общественной деятельности, а фонд, в свою очередь, с помощью их свежих оригинальных решений, найдет новые эффективные инструменты социальных коммуникаций, в том числе в вопросах активного долголетия», – отметила Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

Имена финалистов конкурса «Инносоциум» будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в феврале 2019 года. Победители получат финансирование на реализацию проекта, а также смогут презентовать свои идеи на ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге.

Заявку на участие можно подать до 28 декабря 2018 года на сайте.