Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2018 8:03

Русфонд опроверг возможность мирового соглашения с семьей Фриске

Долг семьи умершей от рака певицы Жанны Фриске перед благотворительным обществом составляет по решению суда 21 млн. рублей
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Отец певицы Жанны Фриске Владимир и мать Ольга Копылова.

Отец певицы Жанны Фриске Владимир и мать Ольга Копылова.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На днях источник "КП" рассказал о том, что вроде бы готовится мировое соглашение между семьей Фриске и благотворительной организацией, чтобы списать долг в размере 21 млн. рублей.

Однако представители Русфонда категорически опровергли данные сведения, назвав их недостоверными, а на своем официальном сайте они разместили сообщение, в котором сказано:

«Никто со стороны ответчиков (семьи Фриске или их представителей) не обращался в Русфонд или к его представителям (адвокатам) с предложением заключить мировое соглашение».

- Мы не будем обсуждать условия, при которых сумма долга может быть уменьшена, так как эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей, которым срочно нужна помощь, - подчеркивают в «Русфонде».

КСТАТИ

Родители Жанны Фриске в борьбе за наследство певицы готовы дойти до Верховного суда

Председатель Русфонда Лев Амбиндер рассказал "КП", куда пойдет неизрасходованная часть благотворительных средств, собранных на лечение Жанны Фриске (подробности)

В ТЕМУ

Дмитрий Шепелев: Как, видя умирающую дочь, можно идти в банк опустошать ее счета?!

Чтобы снять вопросы, касающиеся исчезнувших миллионов, собранных на лечение Жанны Фриске, ее гражданский муж прошел детектор лжи (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Тайный муж» Жанны Фриске объяснил, почему он не мог быть отцом ее ребенка

Танцовщик в коллективе популярной певицы Петр Никитин рассказал об их романе. Очередную «Новую русскую сенсацию» сделал канал НТВ (подробности)