+6°
Спорт16 января 2019 20:01

Криштиану Роналду в Саудовской Аравии выиграл первый титул с "Ювентусом" - Суперкубок Италии

Он забил победный гол в поединке против "Милана"
Криштиану Роналду забивает победный гол в ворота "Милана".

Аякс - Ювентус 10 апреля 2019: прямая онлайн-трансляция матча четвертьфинала Лиги Чемпионов по футболу

В среду, 16 января, в Саудовской Аравии в городе Джедда прошел матч за Суперкубок Италии. В этом поединке с громкой афишей встречались два топ-клуба Серии А - "Милан" и "Ювентус".

Поединок в аравийском городе завершился победой "Юве" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой игре забил португалец Криштиану Роналду - он отличился на 61-й минуте игры. После подачи со штрафного мяч отскочил в голову Роналду, который остался в одиночестве в штрафной площади соперников и мощно пробил в угол ворот миланцев.

Стоит отметить, что "Милан" доигрывал матч в меньшинстве. Потому что на 74-й минуте игры красную карточку у клуба получил Франк Кесси.

Для "Ювентуса" эта победа в Суперкубке Италии - седьмая подряд. Два раза до этого туринская команда проигрывала - в 2016 году "Милану", а в 2017 году - римскому "Лацио". Ну а для Криштиану Роналду, который лето перешел громко из мадридского "Реала" в туринский клуб, эта победа стала первой в составе новой команды. И именно Роналду привел "Ювенту" к очередному титулу в истории.