Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Спорт18 февраля 2019 13:30

Впервые в истории: ХК «Автомобилист» досрочно стал победителем Восточной конференции КХЛ

«Шоферы» стали недосягаемы для соперников за две игры до конца регулярного чемпионата
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

По-настоящему историческое событие произошло в истории свердловского хоккея: сегодня ХК «Автомобилист» стал досрочным победителем Восточной конференции КХЛ. Несмотря на то, что регулярный сезон еще не окончен, «шоферы» стали недосягаемы для соперников, что не удивительно, учитывая блестящий старт сезона.

В этом году «Автомобилист» имеет все шансы на победу в финале Кубка Гагарина. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

В этом году «Автомобилист» имеет все шансы на победу в финале Кубка Гагарина. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Единственным преследователем уральцев был казахстанский «Барыс», но клуб из Астаны сегодня проиграл на выезде во Владивостоке местному «Адмиралу» со счетом 1:2. Сейчас у «Автомобилиста» 89 очков и 59 сыгранных матчей. На данный момент первым соперником главной команды Среднего Урала становится челябинский «Трактор», который идет на 8-й строчке конференции.

Кроме того шансы занять последнее место в плей-офф Кубка Гагарина сохраняет и «Сибирь» из Новосибирска – у клуба 54 очка в 60 матчах. Закрепить свой успех «Автомобилист» может уже сегодня – подопечные Андрея Мартемьянова сыграют в Екатеринбурге с «Нефтехимиком».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы в плей-офф»: в екатеринбургском метро открылась фотовыставка ХК «Автомобилист». На экспозиции представлены лучшие моменты домашних и гостевых матчей в рамках КХЛ (подробности)

СЛУШАЙТЕ НА РАДИО «КП»

Будет ли Мамаев играть в футбольном клубе «Урал»? Почему хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в домашнем матче? Уроки чемпионата мира по боксу (подробнее)