Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика23 апреля 2019 10:43

"Вам дан исторический шанс объединить нацию": Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой

И выразил надежду на прекращение дискриминации Украинской церкви
Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой в выборах.

Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой в выборах.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Во вторник Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

- Примите поздравления по случаю Вашего избрания на высокий и ответственный пост Президента Украины.Народ Украины, поддержавший Вашу кандидатуру, связывает с Вами большие надежды на изменения жизни к лучшему. Вам дан исторический шанс объединить нацию и внести личный вклад в разрешение экономических и социальных проблем в стране, в преодоление существующих конфликтов и разделений. Убежден, что обеспечить эффективную работу государственной системы ради повышения уровня жизни людей возможно лишь совместными трудами всех благонамеренных сил общества, при их полноправном участии в общенациональном диалоге, - говорится в послании Святейшего.

Письмо Патриарха Кирилла в адрес избранного президента Украины.

Письмо Патриарха Кирилла в адрес избранного президента Украины.

При этом предстоятель Русской православной церкви выразил надежду на прекращение дискриминации Украинской православной церкви.

- Выражаю искреннюю надежду на завершение скорбного периода притеснений и дискриминации граждан Украины, принадлежащих к Украинской православной церкви.

Милостивый Бог да споспешествует Вам в добрых делах и начинаниях, подаст мудрость и укрепит в предстоящих трудах на благо народа Украины, - заключил Патриарх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И невъездные станут въездными: пока Порошенко поздравлял Зеленского с победой, Саакашвили покупал билет на Украину

Теперь уже избранный лидер Украины Владимир Александрович Зеленский начиная с вечера воскресенья 21 апреля принимает поздравления. В интернете, лично и по официальной почте — по всем каналам, которые только могут быть (подробности)