Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Спорт14 мая 2019 9:41

«Балтика» выиграла матч за 37 секунд

Победив «СКА-Хабаровск», наша команда снова выбралась из зоны вылета
Борьба шла на протяжение всего матча, но решилось все на первой минуте.

Борьба шла на протяжение всего матча, но решилось все на первой минуте.

Фото: Юрий АНИЩЕНКОВ/ fc-baltika.ru

Матчи «Балтики» и «СКА-Хабаровск» всегда стоят особняком не только в отечественном, но и, пожалуй, в мировом футболе. Нечасто на поле встречаются команды с противоположных границ самой большой страны на планете, чьи города разделяют больше 7 тысяч километров. В этот раз такая встреча состоялась на стадионе «Калининград», на трибунах которого собрались чуть больше 6 тысяч болельщиков (третий результат минувшего тура ФНЛ по посещаемости).

Фаворитами в субботу считались гости. Хабаровские армейцы уверенно борются в первой десятке, в то время, как «Балтика» продолжает цепляться за очки, находясь на грани вылета. Но, к счастью для нас, результат игры оказался совсем не таким, как обещали прогнозы. Уже на 37-й секунде счет открыл нападающий балтийцев Илья Кузьмичев. Спустя 15 минут гости сравняли счет, но гол не засчитали - помощник арбитра зафиксировал офсайд. Ну а дальше опасных моментов было немало и у наших, и у чужих ворот. Армейцы чуть больше владели мячом (52% игрового времени), но отыграться не сумели. Итог -1:0 в пользу «Балтики» и драгоценные три очка в копилку, которые позволили команде выбраться на спасительное 15-е место.

До конца чемпионата осталась сыграть всего два матча. Ближайший состоится в Саранске в воскресенье, 19 мая, где «Балтику» примет «Мордовия», которая идет на 13-м месте. Ну а финальную игру балтийцы проведут дома. 25 мая к нам прилетит занимающая последнее место «Тюмень».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Команда получит миллион рублей

Накануне Дня Победы а Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги, на котором было принято решение о распределении призового фонда первенства ФНЛ-2018/19.

Каждый из 20 участников турнира, до завершения которого осталось три тура гарантированно получит по 1 миллиону рублей. В дополнение к этой сумме победитель получит 3 миллиона рублей, а серебряный призер – 2 миллиона рублей. По одному дополнительному миллиону получат команды, занявшие места с 3-го по 7-е включительно.

Стоит отметить, что сезон-2018/19 станет первым в истории ФНЛ, в котором между участниками будет распределен призовой фонд.