Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество13 июня 2019 8:49

Знак на границе Чечни с Дагестаном восстановят после повторного сноса

А спикер парламента Чечни вызвал на разговор наехавшего на табличку водителя грузовика
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Информационную табличку «Чеченская республика, Шелковской район» на границе Чечни и Дагестана, снесенную грузовиком во второй раз, установят повторно. Об этом заявил председатель Народного собрания Чечни Магомед Даудов в Instagram.

Напомним, ранее знак о нахождении на территории Чечни снесли неизвестные люди с помощью грузовика "КамАЗ". По словам спикера чеченского парламента, правоохранители уже установили владельца и водителя этого автомобиля. По данным Даудова, правоохранители будут вести работу с нарушителем "в установленных рамках закона".

Также Магомед Даудов уточнил, что провел переговоры с руководством Дагестана по этому вопросу, и к решению вопроса подключились силовики соседнего региона.

- Мне непонятно, чего добиваются люди, которым за этим стоят. Войны? Почему этот "мужчина", водитель грузовика, не сделал этого при мне, а совершил тайно ночью?Он доказал, что он - не мужчина. А может и мужчина, но в женском роде..., У тебя, камазиста, в роду не было мужчин. Приезжай, постарайся снова убрать этот знак, пока я здесь, - добавил Магомед Даудов. - Братья, ни к чему хорошему это не приведет. Мы мусульмане, мы должны дружить, как дружили наши деды. Давайте жить по-братски! Давайте оставим дорожные знаки, те вещи, которые не дают отпор. У кого есть претензии, пусть скажет мне.

Впервые этот дорожный знак у дагестанского города Кизляр, был сломан в ночь на 11 июня. Совершившие это люди заявили, что данный участок трассы относится к Дагестану, а не Чечне и является пригородом Кизляра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров: «Со Ставропольем и Осетией у нас не возникло проблем в согласовании границ»

Глава Чеченской Республики прокомментировал конфликтную ситуацию, возникшую на границе с Дагестаном (подробнее)

Хабиб Нурмагомедов: «Когда начали ставить границы, у нас пошел раскол»

Спортсмен прокомментировал приграничный спор между Дагестаном и Чечней (подробнее).

"Ни пяди земли не отдадим": Чечня и Дагестан поспорили из-за дорожных указателей на границе

Вооруженный спецназ взял под охрану таблички, которые демонтировали жители Кизляра (подробнее).