Премия Рунета-2020
Ярославль
+7°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2019 12:21

12 лет строгача и силиконовая вагина: Владимир Голубев услышал приговор

Бизнесмена признали виновным в педофилии и сказали, как он может забрать свои вещи, изъятые при задержании
Владимир Голубев утверждает, что не виноват, но лицо все равно прячет

Владимир Голубев утверждает, что не виноват, но лицо все равно прячет

Фото: Роман РЫЖИКОВ

-Ты что не знаешь, кто это? Не местный что ли? Клуб «Мед», не слыхал? Ну даешь! – донеслось из открытого окна автозака, остановившегося перед зданием Красноперекопского районного суда. Бывшего владельца известного в городе заведения Владимира Голубева привезли на полчаса позже.

- Ну веди давай, долго на этих дураков смотреть?

Дураками Голубев назвал журналистов, собравшихся услышать приговор бизнесмену, которого обвиняют в изнасиловании маленьких девочек. Самой маленькой из них было всего семь лет, старшей – двенадцать.

Владимира Голубева задержали 28 сентября 2017 года. Тогда весь город содрогнулся от новости: владельца «Меда» и «Поплавка» подозревают в педофилии. Источники в правоохранительных органах сообщали, что бизнесмен с декабря 2016-го по сентябрь 2017-го заставлял трогать девочек и трогал их сам за интимные места. Позже появились сообщения, что одну из своих жертв, самую старшую, он, якобы, неоднократно насиловал в заброшенных домах с сентября 2001-го по апрель 2003-го. Весь ужас происходил в Красноперекопском районе. Многие тогда говорили, что о зверствах бизнесмена давно известно, но правоохранители бездействовали, списывая все на «детскую фантазию».

Голубев нарушал порядок и пререкался с журналистами

Голубев нарушал порядок и пререкался с журналистами

Фото: Роман РЫЖИКОВ

Есть и другое мнение, что дело против Голубева сфабриковано, и есть ни что иное как попытка «отжать» его бизнес. Однако, следствие так не считает, а экспертизы доказывают вину бизнесмена.

-Только прокурору да вам это надо, да тем, кто имущество делит, клоуны! – прорычал из-за решетки в зале суда Голубев. Весь в черном, с маской на лице и кепке, надвинутой на брови, он казался воплощением зла, а четки на его запястье – издевкой. Едва ли здесь можно найти что-то святое...

Заседание прошло молниеносно. Слишком личные подробности интимной жизни детей, которую они сами не выбирали, зачитывать не стали. Судья быстро огласил приговор. 12 лет и 1 месяц строгого режима. Сверху еще год ограничения свободы- в этот период Голубев должен будет периодически отмечаться в полиции, не сможет менять места жительства и работы. Выплата компенсации: 15, 40, 30 и дважды 100 тысяч – вот цена сломанных судеб.

- Я думаю, это не окончательное ваше решение. Мы все с вами надолго вместе. – голос извращенца, его движения в клетке – все выражало уверенность.

До вступления приговора в законную силу Голубев останется под стражей

До вступления приговора в законную силу Голубев останется под стражей

Фото: Роман РЫЖИКОВ

Некоторые преступления Голубева остались безнаказанными – истек срок давности. А вот время, проведенное под стражей, ему зачтут в срок отбывания основного наказания из расчета один к одному. До вступления приговора в законную силу, Голубев останется под стражей, а изъятые при задержании куртку, джинсы шесть пар очков и силиконовые женские гениталии сможет забрать его представитель.

У защиты есть 10 дней на обжалование приговора.