Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
Общество29 июля 2019 10:28

Откровения организатора свадеб в Калининграде: В моду вернулись зашкварные конкурсы и танцы под «Седую ночь»

Устроили торжеств раскрыли подробности в эфире программы «Говорит Калининград».
Считается, что на веселье всегда настроен средний класс, а люди побогаче обычно всем недовольны.

Считается, что на веселье всегда настроен средний класс, а люди побогаче обычно всем недовольны.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Оказывается, лучшие дни для празднования в Калининграде — будние, а не выходные. Об этом в эфире программы «Говорит Калининград» на радио «Комсомольская правда» рассказала организатор и ведущая свадеб, дней рождения и выпускных Ирина Бородулина.

- В середине недели все заведения свободны, есть скидки, все артисты и музыканты берут меньше. Если вам, конечно, плевать, что гостям завтра на работу, - говорит Ирина.

Последние несколько лет ведущих зовут даже на помолвки. Будущие женихи устраивают для любимых целые квесты, готовят танцы, пишут песни. Удивить могут и на регистрации. Так, на одной из калининградских свадеб... украли жениха. Подъехал огромный военный автомобиль, выпрыгнули ребята в шляпах с автоматами. Организовала все мама невесты. А в целом на наших свадьбах возвращается давно позабытая мода на конкурсы.

- Я не люблю конкурсы, но люди продолжают просить их, - говорит Бородулина. - Молодежь (кому за 20) начинает повторять то, что у нас было в девяностые! Спрашивают: «А будут конкурсы с переодеванием?». Это же такой зашквар, для самых отстойных ведущих! Два года уже мы снова собираем деньги в ползунки. Вы не представляете, что творится! Гости просыпаются, начинают искать наличные деньги, переживают, можно ли перечислить на карту. Если бы молодые заранее знали, - брали бы билеты не в Турцию, а на экзотические острова.

Вместе с этим, на наших свадьбах уже не поют под баян и лет десять, как не дерутся. Еще калининградцы стали меньше пить, но больше требовать, чтобы их удивляли.

- У меня были москвичи недавно на свадьбе. Утверждали, что у них главное развлечение — это каравай, - говорит Бородулина. - У нас же на веселье всегда настроен средний класс, который работает с утра до ночи пять дней в неделю. А люди побогаче всегда недовольны. Еще на каждом празднике к тебе обязательно подойдет человек, который лучше знает, как надо. Я раньше нервничала, а потом поняла, что человека нужно сделать правым. «Спасибо вам! Наконец-то у меня есть помощник на этой свадьбе!». Все, он твой. Будет участвовать во всех конкурсах, завернет тебе четыре антрекота и всем расскажет про лучшую ведущую в городе.

Также на каждом празднике обязательно найдутся люди, которые будут требовать «поставить нормальную музыку». Потому организаторы всегда заранее утверждают плей-лист с заказчиком. Однако практика показывает, что свой формат люди слушают только первые два часа, а потом все пляшут под «Седую ночь», даже на выпускных девятых классов.

Если вы решили нанять организатора на ваш праздник, готовьте от 30 до 50 тысяч рублей только за работу. Специалист обсудит с вами сценарий, даст советы по ценам и заведениям.

Эфир с организатором свадеб и юбилеев слушайте здесь.