Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
Происшествия5 сентября 2019 6:02

В Воронеже снова экстренно сел самолет, летевший в Санкт-Петербург

Это уже второй такой случай за два дня
К счастью, никто не пострадал.

К счастью, никто не пострадал.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Воронеже снова совершил вынужденную посадку самолет, летевший в Санкт-Петербург. Инцидент произошел утром четверга, 5 сентября. В аэропорт съехались пожарные машины. На борту находился 31 человек. Как сообщил «Комсомолке» гендиректор воронежской воздушной гавани Александр Белевич, причиной вынужденной посадки стал отказ одной из резервных систем электропитания самолета.

- Железо эксплуатируется и имеет свойство изнашиваться. В данном случае произошел отказ одной из резервных систем электропитания самолета. И экипаж принял правильное решение: не лететь в Санкт-Петербург еще два часа, а вернуться обратно. Не рисковать жизнью и здоровьем людей, - пояснил Белевич.

Самолет авиакомпании «Руслайн» вылетел в Санкт-Петербург в 7.15. Уже в 7.36 экипаж решил вернуться и запросил посадку в Воронеже, сообщили в пресс-службе аэропорта. Приземлилось судно в 8.41.

- Лайнер выработал все топливо и сел в штатном порядке, без особых осложнений, - прокомментировали в аэровокзале.

Пресс-служба авиакомпании «РусЛайн» подтвердила, что экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета в связи с предположением о некорректной работе резервного источника электропитания. За пассажирами направлено резервное воздушное судно. Время вылета в Санкт-Петербург запланировано на 12:00. Кроме того, качестве извинения авиакомпания предоставит пассажирам сертификаты на перелет со скидкой 50% по любому направлению своей маршрутной сети.

Напомним, накануне, 4 сентября, самолет той же авиакомпании, летевший в Санкт-Петербург, вернулся в Воронеж. Причиной экстренной посадки стала нераскрывшаяся стойка шасси.