Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Россия: за год не объехать, за лето не перефотографировать

По просьбам участников организаторы III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» продлили срок приема работ на две недели. Присылать снимки фотографы могут до 22 сентября
Автор фото: Сергей ВДОВИН

Автор фото: Сергей ВДОВИН

К сегодняшнему дню на конкурс поступило более 8 тысяч фотографий от тысячи участников из 24 стран - США, Германии, Австрии, Болгарии, Нидерландов, Швейцарии, Франции, Украины, Молдавии и других. Среди россиян самыми активными оказались жители Москвы и Подмосковья, Дагестана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского и Приморского краев.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно загрузить на сайт www.ruscivilization.ru до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Автор фото: Татьяна ПРУСАКОВА

Автор фото: Татьяна ПРУСАКОВА

Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, искусствовед и телеведущий Михаил Швыдкой, актрисы Ирина Безрукова и Юлия Михалкова, фотографы Максим Мармур, Антон Ланге, Сергей Черных и Алексей Зотов, автор и куратор культурно-выставочного проекта «Центр искусств. Москва» Андриан Мельников, путешественница, автор одного из популярных инстаграм-аккаунтов России Кристина Макеева, эксперт-урбанист Юлия Зубарик.

Автор фото: Владимир ДУБОВИКОВ

Автор фото: Владимир ДУБОВИКОВ

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах и в парках столицы.

III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Москвы.