
Фото: Facebook.
Эта история случилась после того, как сборная России обыграла Казахстан в Калининграде. Игра, напомним, состоялась 9 сентября и окончилась со счетом 1:0 в нашу пользу.
Вечером у отеля футболистов караулили десятки фанатов. Приехала к гостинице и калининградка Юлия Рулева с двумя детьми: Артемием и Даниилом. Мальчишки мечтали повидаться со своим кумиром – Артемом Дзюбой.
- Мы ждали, что он выйдет, но увы. Артемий сидел у гостиницы и грустил. Я его сфотографировала и выложила в сториз в Инстаграм, отметив Артема Дзюбу. Надеялась, что он хотя бы просто увидит, обратит внимание, - рассказывает Юлия. – Сами мы отчаялись и поехали домой спать – нужно было рано вставать в садик.
Как оказалось, старания Юли были не напрасны. Капитан сборной России увидел на снимке тоскующего мальчика и сам до того расстроился, что решил связаться с семьей.
- Каково было наше удивление, когда Артем прислал мне голосовое сообщение. Сказал, что посмотрел сториз, что ему стало не по себе, и попросил нас вернуться. Было 12 ночи, но мы помчались пулей к отелю, – вспоминает Юля.

Фото: Facebook.
В гостинице, наконец, удалось встретиться с Дзюбой. Спортсмен вышел из номера, пожал руки мальчишкам, подарил футболку и вдобавок еще оставил автограф на кубках, которые ребята принесли с собой.
Оказывается Артемий и Даниил уже три года занимаются футболом. Хотят попасть в «Балтику» и вообще, добиться успехов не меньше, чем Артем Дзюба. А подаренную им футболку обещают хранить бережно как дорогую память.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Черчесов искал кротов, Аршавин забивал, Фернандес снова всех спас. 7 главных событий матча Россия-Казахстан
Вчера вечером Россия и Казахстан провели вторую встречу друг с другом в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2020. На последних минутах основного времени наша команда вырвала победу и пополнила копилку тремя очками. «КП» - о главных событиях матча, который прошел на стадионе "Калининград", и о том, что осталось за кадром (ПОДРОБНЕЕ).