Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Происшествия5 ноября 2019 17:33

Калининградец вел переписку в соцсетях от имени убитого им человека

По решению суда, преступник проведет в колонии строгого режима 13 с половиной лет
Задержали убийцу примерно через месяц после преступления. Все это время он пытался замести следы.

Задержали убийцу примерно через месяц после преступления. Все это время он пытался замести следы.

Фото: Александр Подгорчук

Славский районный суд приговорил жителя поселка Урожайное к лишению свободы сроком 13 лет и 6 месяцев за убийство знакомого.

Все произошло в ночь на 9 сентября 2017 года неподалеку от дома, где проживал 22-летний сельчанин. Как установлено, он нанес своей жертве несколько ударов твердым тупым предметом по голове. От полученных травм 21-летний житель соседнего поселка скончался на месте. Его останки были обнаружены лишь спустя почти месяц.

Все это время убийца от имени убитого вел переписку в социальных сетях, чтобы замести следы преступления. А когда преступника все же арестовали, наотрез отрицал свою вину.

- Однако следствию удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершенному преступлению, - прокомментировала официальный представитель регионального Следственного управления СКР Наталья Гацко. – В рамках расследования был проделан значительный объем работы: допрошено большое количество свидетелей, проведен ряд криминалистических экспертиз, очные ставки, проверки показаний на месте, следственные эксперименты.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей 25 октября подсудимый был признан , виновным не заслуживающим снисхождения. А сегодня, 5 ноября, на основании этого вердикта суд вынес обвинительный приговор. Назначенное наказание убийце предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.