Самара
+20°
Спорт30 ноября 2019 15:30

Желтых много, результата нет: "Ростов" и "Урал" впервые не забили ни одного мяча в очной встрече

Нерезультативная встреча "шмелей" и "желто-синих" в 18 туре РПЛ - обзор матча Ростов-Урал 30 ноября 2019 года
Команды разошлись с ничейным счетом

В 18 туре встречались две самые пропускающие команды РПЛ. Но игра Ростов - Урал" ожиданий фанатов не оправдала. Наверняка это будет один из скучнейших матчей тура, закончился же он со счетом 0:0.

Первый тайм не порадовал болельщиков вязкой и достаточно скучной игрой. Начался матч с нескольких опасных моментов от Шомуродова и Байрамяна. В первой половине поля проблемы испытывал Чистяков, у которого были какие-то боли в шее. Он дважды покидал поле. но потом возвращался. И лишь после падения на газон его сменил Логашов.

На 38 минуте потрясающий был момент у Попова. Со штрафного пробивал Попов, но прошел мяч рядом со штангой и не со стороны сетки.

"Ростов" в первом тайме организовывал опасные моменты, но ничего не получилось у хозяев, гости же вообще выглядели довольно бледно.

Во втором тайме гости стали более активны. В матче было много угловых, и складывалось ощущение, что "Урал" тянет время, медленно вводя мяч и разыгрывая его после спорных моментов. Несколько раз ворота соперников пытался поразить Зайнутдинов, который в этом матче играл даже ярче Шомуродова. Но результата достичь не удалось. В конце игры болельщики вздрогнули, когда из ворот слишком далеко под ноги Ильину выбежал Годзюра и столкнулся со своим же партнером по команде. Но и этот эпизод не дал никому никаких преференций.

Матч так и закончился со счетом 0:0. Впервые за всю историю команды в очном матче не забили ни одного мяча.

Теперь "Ростов" сыграет со "Спартаком" в Москве, а "Урал" отправится в Самару к "Крыльям Советов".