Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2020 16:00

"Организм обезвожен". Пермские врачи рассказали о состоянии ребенка, который четыре дня плутал по тайге

10-летний Костя сейчас находится в реанимации
Костя находится в состоянии средней тяжести

Костя находится в состоянии средней тяжести

Врачи детской краевой больницы рассказали, в каком состоянии находится 10-летний Костя, который проблуждал по тайге более трех суток. Напомним, мальчик пропал 3 июня в Гайнском районе. Он заблудился в лесу и бродил там до вечера 6 июня. Костя вышел на проселочную дорогу возле поселка, находящегося в 40 километрах от его дома.

- Сейчас ребенок находится в отделении анестезиологии и реанимации № 2 Краевой детской клинической больницы в состоянии средней тяжести. Врачи проводят весь комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий. Угрозы жизни нет, - сообщил Дмитрий Шабунин, заместитель главного врача КДКБ по медицинской части.

Специалисты Гайнской больницы оказали ребенку первую медицинскую помощь на месте и транспортировали в Коми-Пермяцкую окружную больницу Кудымкара, откуда его сразу перевезла в краевой центр бригада отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи КДКБ.

- Благодаря грамотной организации и слаженной работе всех служб системы здравоохранения Прикамья мальчику удалось максимально оперативно начать инфузионную терапию для выведения организма из состояния обезвоживания, - рассказали в Минздраве Пермского края. .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Четыре дня в тайге, где бродят дикие звери: На севере Прикамья нашелся 10-летний мальчик

Костю искали десятки волонтеров, а он сам вышел на дорогу (подробнее)

«Следы медведя возле велосипеда». В Пермском крае всю ночь продолжались поиски пропавшего 10-летнего мальчика

Район поиска значительно увеличили (подробнее…)