Премия Рунета-2020
Калининград
+14°
Boom metrics
Здоровье6 июля 2020 23:00

Коронавирус в Калининграде, последние новости на 7 июля 2020 года: 14 новых случаев, 59 человек выздоровели

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Калининграде на 7 июля
.

.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

За сутки в Калининградской области выявлено 14 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб. Всего в регионе по состоянию на 7 июля зарегистрировано 2554 случая заболевания.

«Два случая выявлены при лабораторном по обследовании, организованном по инициативе работодателей. 4 случая выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных исследований контактных с больными коронавирусной инфекции в семейном очаге, очаге по месту работы», - рассказали в оперштабе.

10 заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, в том числе у 7 заболевших диагностирована пневмония.

«Основными признаками развившейся пневмонии явились острое начало, слабость, высокая температура, появление одышки и болей в груди. У большинства заболевших пневмонией имеются соматические заболевания: сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистой патология. Все заболевшие госпитализированы, состояние при госпитализации оценивается как средней тяжести», - добавили в оперштабе.

По данным оперштаба, за сутки из стационаров выписали 59 человек, у которых был диагностирован коронавирус.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 6 июля на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 95 210 человек, из них выявлено 2 539 случаев заражения (1 647 человек выздоровели), умерли 40, остаются под медицинским наблюдением 487 человек, в том числе 18 в условиях обсерватора.

За все время с начала пандемии 61% заболевших от общего числа были выявлены в Калининграде. В том числе 15 человек - за сутки 6 июля. Еще два случая зафиксировали в Зеленоградском, Светлогорском и Нестеровском городских округах.

Гостиницы: работают

Рестораны и кафе: только летние веранды

Музеи: открыты

Пляжи: открыты

Изоляция для приезжих из других регионов: нет