Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия14 мая 2021 9:32

Бил Бейбика об пол и кровать: житель Красноярского края «воспитывал» собаку, пока она не скончалась

Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы
Фото: МВД

Фото: МВД

В Красноярском крае в суд отправилось уголовное дело за жестокое обращение с животными. Как сообщает пресс-служба МВД, житель Шарыповского района напился и избил собаку, от полученных травм животное скончалось. Заявление в полицию подала хозяйка погибшего питомца.

Всё случилось в начале февраля 2021 года. Как-то вечером мужчина слегка перебрал алкогольных напитков и затеял ссору со своей возлюбленной из-за воспитания её собаки. Ему не нравилось поведение Бейбика (кличка питомца-прим.ред.), и он решил высказать это её хозяйке. Спокойно поговорить не удалось.

Вспылив во время скандала, житель Шарыповского района решил показать, как нужно воспитывать животное. Он схватил собаку и начал бить её об пол и кровать. Бейбик получил множественные травмы, от которых скончался. Его владелица вызвала полицию и написала заявление на своего возлюбленного.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по статье «Жесткое обращение с животными». Сейчас расследование завершено, материалы переданы в суд. Если мужчину посчитают виновным в убийстве собаки, то ему грозит до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске жители высотки скинули кошку с 14-го этажа

Инцидент произошел на Дмитрия Мартынова, 45 в Покровском. Местные жители сообщают, что кто-то выбросил черную кошку, а затем закрыл окно. Животное погибло на месте.

В соцсетях красноярцы не выбирали выражений, реагируя на убийство кошки. Люди в ярости грозились найти и «наказать» живодеров. (Подробнее)

В Игарке четверо на снегоходах жестоко растерзали собаку

В Игарке разыскивает причастных к жестокому обращению с животными. ЧП произошло накануне 5 апреля, о нем сообщили местные жители, ставшие невольными очевидцами зверства. В 1-м микрорайоне, возле общежития четверо мужчин на снегоходах привезли с собой бездомную собаку. Она уже была ранена. Но неизвестные продолжили свои пытки, они резали ее ножом. В конце концов животное скончалось. После этого мужчины бросили его тут же, прямо у подъезда дома, и уехали прочь. Это произошло около часу ночи, лиц мучителей очевидцы не разглядели. (Подробнее)

«Мишка медленно умирал возле школы»: под Красноярском неизвестные подстрелили собаку

Большой трехцветный лохматый пес-дворняга лежал неподалеку от школы и тяжело дышал. Казалось, вместе с ручейком крови из раны уходит сама жизнь. Сколько он так пролежал, день ли два, неизвестно. В селе Бархатово (по трассе от Красноярска около 40 километров) все друг друга знают, поэтому считают: бездомного и доброго по своей натуре пса могли покалечить чужаки. Свои наверняка не стали бы этого делать. (Подробнее)