Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Спорт11 марта 2022 13:09

«Крылья Советов» — «Зенит» 13 марта 2022 года: прогноз на матч 21 тура РПЛ

Делимся прогнозом на матч «Крылья Советов» — «Зенит», который пройдет на «Солидарность Самара Арене» 13 марта 2022 года
Самарцы готовились к матчу на стадионе "Металлург"

Самарцы готовились к матчу на стадионе "Металлург"

Фото: с сайта ФК "Крылья Советов" (Самара).

Прогноз на матч «Крылья Советов» - «Зенит» - 1-1. «Крылья Советов» принимают «Зенит» в 21 туре Тинькофф РПЛ. В воскресенье 13 марта 2022 года игра пройдет на стадионе «Солидарность Самара Арена».

Хозяева готовятся к поединку на клубной базе и стадионе «Металлург». Они тренируются даже в условиях непогоды и готовы дать бой чемпиону страны. На одном из последних занятий присутствовали все футболисты. Максим Витюгов и Артем Соколов занимались по индивидуальной программе. В первом после зимней паузы матче подопечные Игоря Осинькина на родном поле поделили очки с тульским «Арсеналом». Теперь соперник будет более сложный, но в «КС» настроены решительно, родная публика может помочь в достижении результата.

У лидера турнира все идет хорошо. В РПЛ команда Сергея Семака лидирует, после перерыва одержаны две победы из двух. «Зенит», пожалуй, обладает лучшим составом в лиге и даже потеря Ракицкого не кажется слишком серьезной. Впрочем, в обороне проблемы есть, не очень надежны пока вратари — Одоевский и Кержаков — и этим яркие атакующие игроки волжан могут воспользоваться. Добавим, что в составе гостей ждут появления Ивана Сергеева — нападающий, очень много забивавший за «Крылья», возвращается на берега Волги и наверняка будет приветливо встречен местными фанатами.

Букмекеры отдают предпочтение гостям. Коэффициент на них всего 1,53. На ничью — 4,7. На «Крылья Советов» — 6,3. В первом круге «КС» уступили 1-2, там были спорные судейские решения, а игра получилась вполне равной. В этот раз, вероятно, борьба будет тоже серьезная.

Стартовый свисток прозвучит 13 марта в 17:30 по самарскому времени (16:30 по московскому). Даст его Антон Фролов из Москвы. За ВАР отвечает Павел Кукуян из Сочи. Следите за трансляцией встречи на сайте «КП-Самара». Также ее покажет «Матч Премьер».