Екатеринбург
+18°
Спорт7 мая 2022 12:55

«Спартак» на выезде разбил «Урал» 1:3

За два тура до окончания чемпионата команда из Екатеринбурга едва цепляется за зону стыковых матчей
За 30 минут красно-белые трижды поразили ворота Ильи Помазуна

Домашняя игра со «Спартаком», возможно, стала очередным гвоздем в крышку гроба для екатеринбургского «Урала». Главная команда Свердловской области осталась как никогда близко к прямому вылету из РПЛ, где выступает с 2013 года.

Домашняя игра со «Спартаком», возможно, стала очередным гвоздем в крышку гроба для екатеринбургского «Урала»

Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу «Спартака»

«Урала» как никогда близок к вылету из РПЛ

Безусловно, после яркой победы над «Динамо» 2:3 в Москве на прошлой неделе, сложно было представить, что подопечные Игоря Шалимова так слабо покажут себя на родном стадионе.

После яркой победы «Урала» над «Динамо» со счетом 2:3 никто не ожидал, что игра завершится с таким результатом

«Спартак» же обезопасил себя от прямого понижения в классе благодаря победе над «Крыльями Советов». Для красно-белых игра в Екатеринбурге по сути стала продолжением предыдущей игры.

Счет открыл Шамар Николсон на 11-й минуте матча

Уже на 11-й минуте Шамар Николсон открыл счет, классно выиграв верховую борьбу на угловом. Удар в дальний угол ворот Ильи Помазуна обернулся голом.

Николсон оформил дубль уже на 26-й минуте

Что же до атакующей линии хозяев, то, видимо, она исчерпала весь свой потенциал на три мяча для Антона Шунина на прошлой неделе. От блистательных проходов Бикфалви и компании не осталось и следа.

Третий гол забивает Виктор Мозес

А Николсон не став терять зря времени оформил дубль уже на 26-й минуте. Нападающий из Ямайки классно открылся под пас от Виктора Мозеса и в очном противостоянии переиграл Помазуна.

Через три минуты уже сам Мозес сделал счет неприличным для первого тайма. Бывший хавбек «Челси» с острого угла послал мяч между ног голкиперу «Урала».

Подопечные Игоря Шалимова смогли забить первый и единственный гол лишь 55-й минуте матча

Во втором тайме хозяева не бросили играть и организовали несколько опасных подходов к воротам Селихова. Сначала Олег Шатов с линии штрафной угодил в штангу. А на 55-й минуте защитник Лео Гогличидзе хлестко попал в нижний угол.

«Урал» по-прежнему остается на 14 месте

1-3. «Урал» по-прежнему остается на 14 месте, а «Спартак» временно перемешается на восьмую строчку. Кстати, именно 7 мая на «Екатеринбург-Арене» был установлен рекорд посещаемости этого сезона. Игру посетили 26 402 зрителя.

«Урал» сенсационно на выезде обыграл «Динамо». Встреча закончилась со счетом 3:2 (подробнее)