
«Калининградский велопарад» приурочен к Единому дню велопарадов в России, который отмечают 29 мая. В этом году любимый спортивный праздник соберет участников у здания правительства Калининградской области. Там все будет заранее перекрыто, так что к месту действия вы доберетесь на велосипеде без проблем.
В этом году праздник, направленный на продвижение велокультуры и поддержку горожан, выбравших альтернативный транспорт, состоит из двух частей. Первая - соревнования для детей от 2 до 13 лет. Вторая - заезд на велосипедах по центральным улицам Калининграда.
- Велопарад - это праздник, а не спортивная гонка. Участникам не придется обгонять друг друга и стремиться прийти к финишу быстрее всех. Придерживайтесь общей скорости колонны, которая составит в среднем 14-16 км/ч. А главное - не забывайте хорошее настроение и защитные велошлемы, - рассказали организаторы.
«Калининградский велопарад» - последователь «Дня колеса», праздника с 10-летней историей. За все эти годы в велопарадах приняли участие несколько тысяч велосипедистов.
Новости «Калининградского велопарада» - на официальном сайте www.velograd39.ru и в социальных сетях.
Программа велопарада-2022:
09.00 - 10.00 - регистрация участников детских заездов;
10.00 - заезд: на беговелах для самых маленьких горожан (2-4 года);
10.15 - заезд: девочки 5-6 лет; 7-8 лет;
10.20 - заезд: мальчики 5-6 лет;
10.25 - заезд: мальчики 7-8 лет;
10.30 - заезд: девочки 9-10 лет; 11-12 лет;
10.40 - заезд: мальчики 9-10 лет;
10.50 - заезд: мальчики 11-12 лет;
11.00 - заезд: девушки 13-16 лет;
11.10 - заезд: юноши 13-14 лет;
11.25 - награждение победителей и призеров;
11.40 - построение для участия в велопараде (12+);
12.00 - СТАРТ заезда по маршруту: ул. Д. Донского, 1 (правительство Калининградской области) - ул. Румянцева - Московский пр-т - наб. Карбышева - ул. Павлова - аллея Чемпионов - Солнечный бульвар - ул. Павлова - наб. Карбышева - Московский пр-т - ул. Румянцева - ул. Д. Донского (правительство Калининградской области) ФИНИШ;
13.30 - финал велопарада.
