Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
3 февраля 2023 8:32

Сын стоял и смотрел: пьяный рецидивист в Приморье убил многодетную мать на глазах у ребенка

Сожитель многодетной матери в Приморье застрелил ее на глазах 14-летнего сына
Злосчастный огнестрел, который Алексей принес в квартиру накануне.

Злосчастный огнестрел, который Алексей принес в квартиру накануне.

Фото: СУ СК России по Приморскому краю

Следственный комитет Приморского края подтвердил шокирующую историю из села Свиягино. Информация, которую тиражировали в социальных сетях и медиа, оказалось правдой: 35-летний Алексей П. застрелил на глазах у ребенка многодетную мать в разгаре «пьяной» ссоры в Свиягино, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Из уточнений СК следует, что 48-летняя погибшая какое-то время проживала с убийцей. Конфликт разгорелся в новогоднюю ночь 31 января. Детали неизвестны: вероятно, накипело из-за старых обид. По некоторым данным, мужчина уже был осужден за драку с полицейскими, угон, угрозы убийством. Да и пострадавшая не была примером для подражания, рассказал «КП» источник, близкий к ситуации. Она якобы провела несколько лет в тюрьме за кражи.

В апогее противостояния с женщиной Алексей выстрелил из одноствольного ИЖ-18 – неизвестно, зачем он ранее принес в гости огнестрел. Но лицензии на него, конечно, не было. В это время, подтвердили в СК, на убийство смотрел 14-летний сын погибшей. Именно мальчик вызвал сотрудников полиции.

– В тот же день 35-летний мужчина свел счеты с жизнью, тело было обнаружено в его квартире, – огласили в пресс-службе регионального следственного управления СК.

Пока неизвестно, состояла ли семья погибшей на учете правоохранительных органов. «КП» направила запрос об этом в компетентные органы. Двое детей погибшей, 14-летний подросток и 16-летняя девочка (ее не было дома в момент трагедии), остались сиротками. Их дальнейшая судьба – загадка. Старшему сыну 30 лет, он живет отдельно.

СК продолжает расследование и опрашивает свидетелей.

ОБНОВЛЕНИЕ 19:13.

В прокуратуре Приморья раскрыли, что накануне мужчина принес два ружья, якобы желая оставить их на хранение. После убийства фигурант вернулся к себе домой.

– Прокуратура также обеспечит надзорное сопровождение соблюдения прав двух несовершеннолетних детей погибшей, которые временно помещены в социально-реабилитационный центр. На особом контроле психологическая реабилитация детей, – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.