Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
Общество21 марта 2023 22:48

Глава Калининграда подал в отставку по собственному желанию

Заявление Евгения Любивого может быть удовлетворено в среду, 22 марта
Пост главы Калининграда Евгений Любивый занял 8 октября 2021 года.

Пост главы Калининграда Евгений Любивый занял 8 октября 2021 года.

Фото: Александр Подгорчук

О том, что Евгений Любивый хочет оставить пост главы Калининграда, сообщил депутат Законодательного собрания Калининградской области от КПРФ Максим Буланов. На своей странице во «ВКонтакте» Буланов опубликовал фотографию заявления, написанного от имени Любивого.

«В соответствии с пунктом 2 части 36 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом 2 пункта 4 статьи 44 Устава городского округа «Город Калининград» подаю в отставку по собственному желанию», - говорится в тексте заявления.

Текст заявления.

Текст заявления.

Фото: Александр Подгорчук

Документ датирован прошлой пятницей, 17 марта, но никаких сообщений от городских властей насчет возможной отставки пока не поступало. Существует вероятность, что заявление Любивого рассмотрят на ближайшем заседании городского Совета, которое состоится утром в среду, 22 марта.

Напомним, пост главы Калининграда Евгений Любивый занимает почти полтора года – с 8 октября 2021-го. Ранее, в сентябре того же года, он был впервые избран депутатом городского Совета депутатов по избирательному округу № 13.