Премия Рунета-2020
Калининград
+12°
Boom metrics
Общество12 февраля 2024 7:39

Погода на неделю: циклоны защитят Калининград от 30-градусных морозов

Синоптики рассказали, придут ли в Калининград 30-градусные морозы
Серьезные осадки в ближайшие дни не ожидаются.

Серьезные осадки в ближайшие дни не ожидаются.

Фото: Александр Подгорчук

Европейская часть России прямо сейчас находится под влиянием антициклона, из-за которого температура начала падать. В Санкт-Петербурге, например, воздух уже остыл до -8...-10 градусов. В некоторых районах ожидаются 30-градусные морозы!

Калининградскую область от стужи защитят атлантические вихри. Как раз сейчас наш регион находится в теплых объятиях циклона «Паулина III».

- Над Атлантикой и западом Европы блокирующие процессы отсутствуют, а следовательно, атлантическое тепло будет к нам беспрепятственно проникать и «оберегать» от сурового холода к востоку от нас, - отмечают в сообществе «Погода и метеоявления в Калининградской области».

По прогнозам синоптиков, нашу область ждут как минимум семь суток с положительными температурами. Самым теплым днем на этой неделе окажется как раз понедельник – сегодня воздух должен прогреться до +8 градусов. Затем показания термометра останутся в диапазоне +4...+6 градусов днем и около +1...+3 по ночам.

Время от времени ожидаются небольшие дожди. Скорость ветра не превысит 13 метров в секунду. В понедельник сохранится низкое атмосферное давление (744 миллиметра ртутного столба). К середине недели оно придет в норму.